Заочный Открытый конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов на иностранных языках «Счастливое детство»

Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВПО Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета со 2 по 14 июня 2014 года проводит заочный Открытый конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов на иностранных языках «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО».

Цель конкурса:

• активизация творческой деятельности студентов;
  • развитие творческой инициативы молодежи;
  • привлечение внимания к актуальным проблемам современного общества;
  • повышение мотивации студентов в изучении иностранных языков;
  • приобщение к новым информационным технологиям и их эффективному использованию в процессе обучения.

Участвовать в конкурсе могут студенты очной формы вузов Российской Федерации языковых и неязыковых специальностей. Количество участников от одной организации ограничено - не более пяти работ. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 июня 2014 года (включительно) прислать на адрес оргкомитета мультимедийный проект объемом 10 – 15 слайдов или видеоролик по проблематике конкурса на иностранных языках (английский, немецкий, французский). Заявка и проект принимаются на электронный адрес: irinakosicyna@yandex.ru или amuncaf@amgpgu.ru. За содержание представленных материалов ответственность несет автор.

Со 2 по 14 июня 2014 года комиссия проводит оценку представленных работ. По результатам конкурса выбираются три работы-победителя, а также лучшие работы по номинациям «Оригинальность идеи», «Эстетичность оформления», «Техническая сложность». Победители награждаются дипломами I, II, III степени. Комиссия может учреждать дополнительные номинации.

Все работы участников будут выставлены на интернет-странице конкурса для зрительского голосования, ссылки будут сообщены участникам по электронной почте. По результатам зрительского голосования будет присуждаться номинация «Приз зрительских симпатий». Все участники получат сертификаты.

В оргкомитет в срок до 1 июня 2014г. необходимо предоставить мультимедийный проект в электронной версии *.ptp для MS Office – 97-2003 (объем до 2 Мб) или видеоролик в формате *.avi или *.wmv (объем до 15 Мб). К работе необходимо приложить заявку на участие в конкурсе, оформленную по следующей форме:

1. ФИО автора(ов) полностью
  2. Факультет, курс, специальность автора
    Наименование вуза полностью
  3. ФИО руководителя (полностью), должность
  4. Название проекта
  5. Почтовый адрес, e–mail для связи

Оценка конкурсных работ осуществляется на основе следующих критериев:

1. Полнота содержания, логичность изложения, информативность материала на слайдах.
  2. Оригинальность идеи.
  3. Грамотность изложения материала на иностранном языке.
  4. Эстетичность оформления.
  5. Техническая сложность исполнения, рациональность использования эффектов (сочетаемость с текстом и целью).

Адрес оргкомитета: 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, д. 17, корп. 2, ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», кафедра иностранных языков.

По интересующим вас вопросам можно также обращаться: 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, д. 17, корп. 2, ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», ОКиМ УНИ, e-mail: okmuni@amgpgu.ru, тел. (4217) 59-13-79, 8-909-863-64-33, Бабкина Светлана Викторовна

.