Слабовидящим

V Международная неделя УдГУ: вокруг света за 5 дней!

Int. week 2018 4 Int. week 2018 5 Int. week 2018 6 Int. week 2018 1 Int. week 2018 2

Вот и подошла к концу V Международная неделя УдГУ, которая проходила с 8 по 12 октября. Мероприятия Международной недели стали уникальной информационной и образовательной площадкой для обмена опытом и знакомства с новыми возможностями в сфере международного образования и научного сотрудничества. На церемонию открытия Недели были приглашены представители Дома дружбы народов с презентацией Ассоциации молодёжных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе».

Девиз Недели «Единство мира, многообразие культур и безграничные возможности» определил тематику и формат мероприятий. На протяжении пяти дней студенты, аспиранты и преподаватели Удмуртского государственного университета могли принять участие в информационных семинарах, мастер-классах, тренингах, выставках и круглых столах.

Некоторые мероприятиями, такие как информационный семинар для студентов и аспирантов УдГУ «Международный опыт в стенах УдГУ – это реально!», тренинг для преподавателей УдГУ «Академическая адаптация иностранных студентов», информационный семинар для преподавателей и аспирантов УдГУ «Международное научное сотрудничество и проектная деятельность» и викторина для студентов «Кругосветное путешествие» имели общеуниверситетский охват. Также в рамках Международной недели проходили информативные и познавательные мероприятия в институтах УдГУ.

Мероприятия Международной недели начались с открытия выставки фоторабот студентки 4 курса ИИиД Панфиловой Натальи «Вода Гранады», созданной по результатам обучения в Гранадском университете (Испания) по программе двустороннего академического обмена. Стоит отметить, что отчет об обучении в зарубежных университетах в виде выставки стал уже традиционным для Института искусств и дизайна.

По итогам недели наиболее популярным оказался семинар «Международный опыт в стенах УдГУ – это реально!». На этом мероприятии присутствовало 70 человек. По отзывам, которые оставили участники семинара, большинство из них готовы присоединиться к программам международного академического обмена, проводимым в УдГУ.

Еще одним ценным достижением Международной недели можно считать инициативу, с которой выступили выпускники международных грантовых программ, рассказавшие о своем опыте на семинаре «Международное научное сотрудничество и проектная деятельность». Инициатива касается создания методических рекомендаций по формированию заявок на научные стажировки.

На викторине для студентов «Кругосветное путешествие», организованной Международным студенческим клубом, студенты УдГУ поборолись за звание лучшего знатока мировых культур. На протяжении полутора часов команды отвечали на вопросы, которые озвучивали не только ведущие, но и иностранные и обменные студенты, находящиеся заграницей. В завершении игры были разыграны подарочные сертификаты от спонсоров.

За пять дней Международной недели каждый участник открыл для себя новые возможности получить международный опыт в стенах университета и за рубежом.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики