Слабовидящим

Зажгли звёздное небо МКПО!

Зажгли звёздное небо МКПО

23 октября 2019 года в Многопрофильном колледже профессионального образования прошёл творческий конкурс «Стань звездой». Участниками конкурса стали студенты 1 курса. А еще им помогали мудрые «наставники» – самые профессиональные и креативные студенты старших курсов МКПО УдГУ.

Для Многопрофильного колледжа профессионального образования конкурс «Стань звездой» стал уже традиционным, ведь проводим мы его уже с 2017 года. И каждый год мы замечаем все больше новых талантливых студентов. Каждый раз новый взгляд на программу, новая подготовка к конкурсу, новый состав организаторов и, конечно же, новый творческий состав студенческого совета.

В этом году команда работала под руководством нового председателя студенческого совета МКПО – Курбаншоева Сухраба, студента 2 курса специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Ребят ожидал первый опыт подготовки мероприятия данного уровня и множество препятствий.

Конечно, нам стало сразу интересно, что же Сухраб думает о подготовке проведенного мероприятия, и вот что он нам рассказал: «Данное мероприятие было организовано слаженной работой дружной команды. Конечно, все прошло не без косяков. Это был мой первый опыт организации мероприятия такого уровня. Также были неудачные моменты и со световой аппаратурой, в связи с неимением должного опыта. Поэтому, студент, если ты дружишь со световой аппаратурой и хотел бы участвовать с нами на мероприятиях, то мы ждём тебя!»

А вот как прокомментировала подготовку и проведение конкурса Анна Анатольевна Шамшурина, которая курировала работу студенческого совета и старалась помочь нам во всём. «Хочется отметить несколько недочётов, которые мы заметили уже в процессе проведения мероприятия:

  1. Дисциплина в зале!
    Огромная просьба, на будущее, во время номеров НЕ ХОДИТЬ по залу, а передвигаться во время слов ведущих. С нашей стороны, постараемся делать большие паузы между номерами.
  2. Работа тьюторов
    Наставники групп сработали намного лучше, чем в прошлом году, но хотелось бы, чтобы все тьюторы сопровождали своих ребят во время репетиций и уделяли большее внимание своим подопечным. Мы благодарны всем ребятам, которые приняли участие в этом конкурсе. Все большие молодцы, и не расстраиваетесь, если вы не победили, ведь дальше только больше и лучше!»

Ни для кого не секрет, что в зале во время конкурса присутствовали «старички» МКПО. Наши выпускники не только поддерживали организаторов-новичков, но и старались помочь важным советом. Вот и Марина Васильева, выпускница специальности «Право и организация социального обеспечения», спешит поделиться таким простым, но нужным советом: «Это мой третий раз и первый после выпуска. Сказать, что с каждым годом лучше – не сказать ничего, но, чёрт, это мероприятие каждый год взлетает и превосходит все ожидания «лучше»! Я вам серьёзно отвечаю, что не ожидала такого уровня подготовки от участников. Не ожидала, что участники так ответственно отнесутся к оформлению номеров (ребятам с номером под песню Бурановских бабушек – отдельный респект за костюмы, а также ребятам с номером «Bad guy» за реквизит). Больше всего меня удивило, как ребята, выступая впервые на сцене УдГУ, уже комфортно себя на ней чувствуют. Я надеюсь, что вы и в дальнейшем будете участвовать в мероприятиях и отстаивать позицию колледжа среди институтов ФГБОУ ВО «УдГУ». Ну, и постарайтесь попробовать за все годы учебы всё, что только возможно из творчества в этих стенах: начиная от творческих номеров в качестве артистов, заканчивая организацией этих творческих мероприятий в качестве организаторов. Ну, и как говорила Ольга Владимировна: «За студенческие годы не запомнятся моменты, связанные с «парами», а запомнится вся «движуха», связанная с внеучебкой!» Так что позвольте несколько раз подписаться под этими словами, как выпускник, который о «парах»-то и не вспоминает, дай только во внеучебку ворваться. Не упустите всё самое интересное, впереди много нового!»

А теперь узнаем, что же говорят о прошедшем мероприятии «первооткрыватели» нашего конкурса «Стань звездой». Своим мнением поделилась с нами Мария Волкова, бывший заместитель председателя Студенческого Совета МКПО, выпускница специальности «Туризм». Она одна из тех ребят, кто выступил с предложением о данном конкурсе, и вот к чему это привело сейчас: «В далёком 2017 году зародился конкурс «Стань звездой». Студсовет на тот момент существовал второй год и появилась идея сделать конкурс для первокурсников, в котором они смогли бы показать, что умеют, с какими талантами они пришли в наш колледж. Перед нами-организаторами стояла сложная задача, нужно было совместить в себе много ролей одновременно. Это был наш первый опыт в роли ведущих.

Конечно, было много трудностей и косяков, так как это был ещё один первый опыт проведения мероприятия полностью самостоятельно. Если сравнивать опыт проведения конкурса «Стань звездой» по годам, то получится прогрессия, то есть постоянный рост вверх. Конкурс 2018 года – это наш личный рекорд, мы перепрыгнули через голову, сделали твёрдую основу для следующих мероприятий. И сейчас, говоря о "Стань Звездой-2019", я могу сделать вывод, о том, что этот конкурс – квинтэссенция трудов всех курсов и всех «поколений» МКПО. Каждый год мы задаём планку, через которую сами же перепрыгиваем. Конкурс растёт, а ребята учатся и развиваются вместе с ним».

Подводя итог прошедшего мероприятия, можно увидеть, что новый состав провёл достаточно хорошую работу под присмотром нашего старшего поколения. Поэтому пожелаем нашему студенческому совету дальнейшей продуктивной работы, творческих идей, дружного коллектива. Спасибо ребятам за готовность пробовать свои силы, исправлять ошибки и учиться дальше.

Для участия в конкурсе было подано более 30 заявок по следующим номинациям:

  • Человек-песня
  • Танцевальное искусство
  • Оригинальный жанр
  • Театральное искусство

Жюри: Тенсина Елена Фанавиевна – директор МКПО УдГУ
Шамшурина Ольга Владимировна – заместитель директора МКПО УдГУ
Касимов Амир – Хореограф-постановщик, Участник команды Izhewsk Krump Squad, Лауреат танцевального направления Всероссийской Студенческой весны 2017, Финалист Всероссийского танцевального проекта "В Движении", Лауреат IV Всероссийского фестиваля "Танцующая Россия".

Результаты:
НОМИНАЦИЯ «ЧЕЛОВЕК-ПЕСНЯ»
1 место – Филипова Ксения с песней «Шагай, не грусти» (специальность «Реклама» (на базе 9 класса))
2 место – Русанова Татьяна, «О любви» (специальность «Туризм» (на базе 9 класса))
3 место – Кузьмина Мария, Зарипова Динара, «Комета» (специальность «Правоохранительная деятельность» (на базе 11 класса))
НОМИНАЦИЯ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
1 место – Переварихина Анастасия с танцем «Полетели листья» (специальность «Туризм» (на базе 9 класса)) 2 место – «Калейдоскоп» (специальность «Правоохранительная деятельность») (на базе 9 класса))
3 место – Майшева Екатерина с танцем «Самба» (специальность «Правоохранительная деятельность» (на базе 9 класса))
НОМИНАЦИЯ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
1 место – Мальгинов Павел, Евдокимов Виктор, «Небо» (специальность «Туризм» (на базе 11 класса))
2 место – Леонкина Алина, «Джуни» (специальность «Туризм» (на базе 9 класса))
НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
1 место – Петров Андрей, Носков Анатолий, «Я разлюбил тебя» (специальность «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (на базе 9 класса))
1 место – Решетова Айя, «О том, что важно» (специальность «Туризм» (на базе 9 класса))
IMG 2429 IMG 2268 IMG 2370 MG 8043 MG 8047 DSC0458 DSC0605 DSC0294 DSC0011 DSC0003
DSC0380

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики