Руконтекст

Для оценки степени самостоятельности письменных работ обучающихся ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» начинает использовать программное обеспечение «Руконтекст» вместо системы «Антиплагиат.ВУЗ». Проект ориентирован на поиск заимствований в текстах любого характера. Пакет «Руконтекст», предназначенный для использования в образовательной сфере, облегчает труд преподавателей и ускоряет процесс обнаружения скопированных и перефразированных фрагментов в письменных работах обучающихся. Текстовая база «Руконтеста» насчитывает более 1 млрд документов, собранных по русскоязычному интернету, и постоянно пополняется.

Проверка письменной работы занимает несколько секунд. Результаты проверки – процент оригинальности текста и проверенная работа с выделенными фрагментами цитат. Система защищена от простых манипуляций: замены символов, перестановки букв или слов, замены синонимами и обработки текста. Система «Руконтест» является лишь инструментом для обнаружения заимствований, но не единственным объективным критерием. Преподавателю необходимо просматривать проверенную работу и принимать решение самостоятельно.

Вход в личный кабинет

Руконтекст