Слабовидящим

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр (без указания особой квоты и целевой квоты)

PDFКоличество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр приема (без указания особой и целевой квоты) и количество мест для приема по договорам об оказании платных образовательных услуг по образовательным программам магистратуры. Перечень вступительных испытаний с указанием наименования и приоритетности вступительных испытаний, максимального и минимального количества баллов; а также формы проведения, языка проведения* и программ вступительного испытания** для вступительных испытаний, проводимых УдГУ самостоятельно при приеме на обучение по программам магистратуры на 2021/2022 учебный год

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр приема (без указания особой и целевой квоты) и количество мест для приема по договорам об оказании платных образовательных услуг по образовательным программам магистратуры. Перечень вступительных испытаний с указанием наименования и приоритетности вступительных испытаний, максимального и минимального количества баллов; а также формы проведения, языка проведения* и программ вступительного испытания** для вступительных испытаний, проводимых УдГУ самостоятельно при приеме на обучение по программам магистратуры на 2021/2022 учебный год

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Код направления подготовки Направление подготовки Программа магистратуры Количество мест в рамках контрольных цифр приема / Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения

Программы магистратуры

02.00.00 Компьютерные и информационные науки

02.04.01 Математика и компьютерные науки» «Математическая кибернетика» 18/ 15 Собеседование по программе 35/ 70 Устное испытание
02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии «Информатика и компьютерные науки» 18/ 15 Собеседование по программе 35/ 70 Устное испытание

04.00.00 Химия

04.04.01 Химия «Химия окружающей среды, химическая экспертиза в экологическом мониторинге» – / 15 Собеседование по программе 24/ 70 Устное испытание
04.04.02 Химия, физика и механика материалов «Химия и физика материалов» 15/ 15 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание

05.00.00 Науки о земле

05.04.02 География «Прикладная география» 12/ 15 Собеседование по программе 36/ 70 Устное испытание
05.04.06 Экология и природопользование «Экологическое сопровождение хозяйственной деятельности» 11/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
Эколого-правовые аспекты природопользования –/ 15 Собеседование по программе 40/70 Устное испытание

06.00.00 Биологические науки

06.04.01 Биология «Прикладная биохимия и биотехнология» 13/ 7 - - Собеседование по программе 21/ 70 Устное испытание
«Биология клетки» 13/ 7 - - Собеседование по программе 36 /70 Устное испытание
«Биоэкология» 13/ 7 - - Собеседование по программе 25 /70 Устное испытание
«Нейробиология» 13/ 7 Собеседование по программе 25 /70 Устное испытание

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника «Измерительные системы и информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике» –/ 40 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание

20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

20.04.01 Техносферная безопасность «Информационные технологии в техносферной безопасности» 13/ 7 –/ 25 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
Промышленная экология 15/ 5 –/ 25 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Безопасность в электроэнергетике» 15/ 15 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Промышленная безопасность в нефтегазовом комплексе» – / 25 15/ 30 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Охрана труда» –/ 25 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Безопасность электротехнических систем в нефтегазовом комплексе» –/ 25 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Пожарная безопасность» 18/ 12 15/ 25 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
20.04.02 Природообустройство и водопользование «Эколого-экономическое и архитектурно-дизайнерское обоснование проектов природообустройства» 13/ 7 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Экологическая экспертиза, защита и восстановление природной среды» 15/ 20 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Утилизация бытовых и промышленных отходов» –/ 20 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

21.04.01 Нефтегазовое дело «Разработка нефтяных месторождений с нефтями повышенной и высокой вязкости в сложных горно-геологических условиях» 11/ 19 –/ 50 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Строительство нефтяных и газовых скважин в сложных горно-геологических условиях» 10/ 20 –/ 50 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание

27.00.00 Управление в технических системах

27.04.04 Управление в технических системах Цифровые системы обеспечения безопасности –/ 15 –/ 20 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание

37.00.00 Психологические науки

37.04.01 Психология «Психологическое сопровождение, коррекция и консультирование» –/ 20 –/ 30 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
37.04.02 Конфликтология «Прикладная конфликтология» –/ 20 –/ 30 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание

38.00.00 Экономика и управление

38.04.01 Экономика «Экономика нефтегазового комплекса» –/30 – / 30 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Международная экономика и бизнес» 7/ 23 –/30 –/ 30 Комплексный междисциплинарный экзамен 40/ 70 Письменное испытание
«Финансовый риск-менеджмент» – / 20 – / 30 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
«Учет, анализ и аудит» 9/ 21 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Экономика фирмы» –/30 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
38.04.02 Менеджмент «Управление развитием бизнеса» –/30 Собеседование по программе 15 /70 Устное испытание
38.04.03 Управление персоналом «Инновационные технологии управления персоналом» – /30 – / 30 Собеседование по программе 30 /70 Устное испытание
38.04.04 Государственное и муниципальное управление «Региональное и муниципальное управление» – /30 –/ 30 Собеседование по программе 30 /70 Устное испытание
38.04.05 Бизнес-информатика «Интеллектуальные методы бизнес-аналитики» – / 15 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
38.04.06 Торговое дело «Логистика в сфере товарного обращения» – / 30 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание

39.00.00 Социология и социальная работа

39.04.01 Социология «Социология управления» 10/ 10 16/ 10 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
39.04.02 Социальная работа «Социальная работа с разными группами населения» 16 /10 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
39.04.03 Организация работы с молодежью «Организация и управление молодежными общественными объединениями» 10/ 10 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание

40.00.00 Юриспруденция

40.04.01 Юриспруденция «Правовая политика государства: история и современность» 6/ 24 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
«Уголовной процесс, криминалистика и теория оперативно-розыскной деятельности» 9/ 41 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание
«Судопроизводство в Российской Федерации» 7/ 23 9/ 41 Собеседование по программе 40 /70 Устное испытание

42.00.00 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

42.04.05 Медиакоммуникации «Медиакоммуникации в рекламе и связях с общественностью» –/ 20 –/ 30 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание
42.04.05 Медиакоммуникации «Медиакоммуникации в СМИ» –/20 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание

43.00.00 Сервис и туризм

43.04.02 Туризм «Общая теория туризма и туристской индустрии» 15/ 16 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание
43.04.03 Гостиничное дело «Стратегическое управление развитием гостиничного комплекса и гостиничной сети» 14/ 20 Собеседование по программе 25/ 70 Устное испытание

44.00.00 Образование и педагогические науки

44.04.01 Педагогическое образование «Инновационное педагогическое образование» 15/ 10 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Преподавание русского языка и литературы» 12/ 8 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Педагогика и психология высшей школы» 20/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Физическая культура: информационные технологии в физической культуре и спорте» 15/ 10 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Теория и практика художественно-педагогического процесса» 15/ 10 Собеседование по программе 50/ 70 Устное испытание
«Математическое образование» 20/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
«Преподавание филологических дисциплин в школе и вузе» 20/ 15 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Дидактика межкультурной коммуникации» 18/ 15 Собеседование по программе 50/ 70 Устное испытание
44.04.02 Психолого-педагогическое образование «Психология образования» 16/ 9 20/ 15 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание
44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование» Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья 20/ 10 Собеседование по программе 40/ 70 Устное испытание

45.00.00 Языкознание и литературоведение

45.04.01 «Филология» «Литература народов России в сравнительно-типологическом изучении» 15/ 12 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
«Межкультурная коммуникация и перевод» 13/ 7 Собеседование по программе 30/ 70 Устное испытание
45.04.02 «Лингвистика» «Сопоставительное исследование языков и культур в переводческой коммуникации» 13/ 7 Собеседование по программе 50/ 70 Устное испытание
Иноязычные речевые практики в профессиональной деятельности 18/5 Собеседование по программе 50/70 Устное испытание

46.00.00 История и археология

46.04.01 «История» «Международные отношения в исторической динамике» 11/ 9 Собеседование по программе 20/ 70 Устное испытание
«Историко-обществоведческое образование в современной школе» 17/ 13 Собеседование по программе 20/ 70 Устное испытание
«Отечественная история (история России)» 18/ 12 Собеседование по программе 20/ 70 Устное испытание

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

54.04.01 «Дизайн» Современные технологии в дизайне и инжиниринге 8/ 12 Экспресс-проект 21/ 70 Письменное испытание

*Сдача всех вступительных испытаний осуществляется на русском языке **Программы и правила проведения вступительных испытаний размещены на официальном сайте УдГУ, в разделе «Поступление»: udsu.ru/admissions/2021/vysshee-obrazovanie-magistratura/prog_mag_2021