Слабовидящим

Порядок подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых УдГУ самостоятельно

Приложение 3 к Правилам приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» на 2023/2024 учебный год.

По результатам вступительного испытания, проводимого УдГУ самостоятельно, поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его (их) результатами.

Апелляция подается поступающим лично в тот же день или на следующий день после объявления оценки по вступительному испытанию. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня. Апелляция при нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания может быть подана в день проведения вступительного испытания. Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего дня после подачи апелляции поступающим:

Председателем приемной комиссии формируются апелляционные комиссии для рассмотрения апелляций во время работы приемной комиссии. Члены экзаменационной комиссии, участвовавшие в приеме вступительного испытания, в состав апелляционной комиссии не включаются.

При рассмотрении апелляции имеют право присутствовать члены экзаменационной комиссии, а также поступающий (доверенное лицо), который должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания. После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительному испытанию (как в случае повышения, так и в случае понижения или оставления без изменения).

При возникновении разногласий в апелляционной комиссии проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии, доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).

В случае проведения вступительного испытания с использованием дистанционных технологий УдГУ обеспечивает рассмотрение апелляций с использованием дистанционных технологий.

Приёмная комиссия

916-262
E-mail: prikom@udsu.ru

Приоритет 2030