Олимпиада для учащихся 10-11 классов по истории русской культуры «Ижевскiй гимназисть»

Ижевскiй-гимназистъ

Ассоциация преподавателей гуманитарных и общественных наук Удмуртской Республики
Удмуртский государственный университет
Институт истории и социологии УдГУ

Положение об олимпиаде среди учащихся 11 классов по истории русской культуры «Ижевскiй гимназистъ»

1. Олимпиада проводится под эгидой Института истории и социологии Удмуртского государственного университета.

2. Целью Олимпиады является содействие успешному формированию системы знаний о процессе зарождения, путях становления и достижениях русской цивилизации за более чем тысячелетнюю историю ее существования.

3. Олимпиада проводится среди учащихся 11 классов общеобразовательных школ Удмуртской Республики и других регионов России.

4. К участию в олимпиаде допускаются все желающие учащиеся 11 классов средних школ без предварительного отбора.

5. Олимпиада состоится в субботу 23 апреля 2022 г. Более детально время о времени проведения Олимпиады будет сообщено после завершения приема заявок.

6. Заявки на участие в Олимпиаде принимаются до 10 апреля 2022 г. В заявке необходимо указать ФИО участника, его школу и класс.

7. Участие в Олимпиаде бесплатное.

8. Всем участникам олимпиады вручаются именные сертификаты участника.

9. Победителями считаются три участника, набравшие максимальное число баллов. Между ними сообразно набранным баллам распределяются I, II и III места.

10. Победителям помимо сертификатов участника вручаются почётные грамоты и призы: книги по истории России и истории русской культуры.

11. Участник, занявший первое место, имеет право на дополнительные 5 баллов при поступлении в Удмуртский государственный университет на специальности «история», политология» и «международные отношения».

12. Заявки на участие в Олимпиаде следует направлять на кафедру истории России ИИиС УДГУ проф. В.В. Долгову по адресу dolgov@udm.ru или вконтакте: vk.com/dolgovvadim

Выборы ректора
90 лет УдГУ