Слабовидящим

II вузовский отборочный чемпионат «Удмуртского государственного университета» по стандартам Ворлдскиллс

25-28 мая 2018 г.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса профессионального образования и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

В нашей стране официальным оператором движения Ворлдскиллс является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», учредителями которого являются Министерство образования и науки РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ и Агентство стратегических инициатив.

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – одно из направлений, которое развивает Ворлдскиллс Россия с 2017 г. На данный момент в число ассоциированных партнёров Союза «Молодые профессионалы» входят более 160 вузов, среди которых и Удмуртский государственный университет.

Основная цель проведения вузовских чемпионатов - повышение востребованности высшего образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Участие в соревнованиях даёт возможность оценить уровень подготовки студентов в соответствии с мировыми стандартами, повысить качество образования, а также конкурентоспособность выпускников.

Для студентов участие в Чемпионате – это, в первую очередь, опыт и знания, которые они получают в процессе подготовки и выполнения конкурсных заданий. Более того, они получают хорошую возможность продемонстрировать знания и навыки, полученные в ходе обучения, и в перспективе получить престижную работу. Информация об участниках и экспертах хранится в базе данных Союза. Победа дает право участвовать в межвузовских чемпионатах, а в некоторых компетенциях - войти в состав российской национальной сборной и представить страну на мировых первенствах.

25-28 мая 2018 года в УдГУ пройдёт второй отборочный вузовский чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс» по 5 компетенциям:

  • Сетевое и системное администрирование;
  • Веб-дизайн и разработка;
  • Инженерный дизайн CAD;
  • Организация экскурсионных услуг;
  • Предпринимательство.

В соревнованиях примут участие 33 участника – студенты Института математики, информационных технологий и физики, Института педагогики психологии и социальных технологий, Института экономики и управления, Института социальных коммуникаций. Для работы с конкурсантами по каждой компетенции будут привлечены наши преподаватели (эксперты-компатриоты – 28 чел.), а для оценки конкурсных заданий - сертифицированные эксперты (5 чел.) из г. Казани, Подмосковья, г. Ижевска и независимые эксперты – представители работодателей (по компетенциям «Предпринимательство» и «Организация экскурсионных услуг»).

Открытие II вузовского отборочного чемпионата «УдГУ» по стандартам Ворлдскиллс состоится 25 мая в 11.30 в актовом зале Учебно-научной библиотеки УдГУ имени Виталия Анатольевича Журавлёва ФГБОУ ВО «УдГУ», по адресу ул. Ломоносова 4б. Закрытие Чемпионата – 28 мая в актовом зале библиотеки УдГУ.

Сайт чемпионата

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики