III Всероссийская ученическая научно-практическая конференция «Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта»

Приглашаем учащихся 8-11 классов и студентов СПО принять участие во III Всероссийской ученической научно-практической конференции «Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта».

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

• Человек на войне и судьба военного поколения (работы, посвященные отдельным событиям Великой Отечественной войны, (на примере биографий конкретных людей-уроженцев и жителей Удмуртии));
  • Подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны (на примере биографий конкретных людей);
  • Пограничники Удмуртии в годы Великой Отечественной войны;
  • Сотрудники органов Государственной безопасности Удмуртии в годы Великой Отечественной войны;
  • Железная дорога ради жизни на земле (о строителях железной дороги Ижевск – Балезино).

Конференция предполагает заочный и очный этапы.

На заочном этапе производится оценивание всех поступивших реферативных и исследовательских работ, лучшие из которых отбираются для участия в очном этапе конференции.

Конференция (очный этап) пройдет 19 апреля 2023 г. в Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлёва, г. Ижевск, УдГУ (Открытие конференции: Конференц-зал, (509 ауд.), работа секций: Точка кипения УдГУ, (409 ауд.) Научно-образовательный экспозиционный центр УдГУ, 309 ауд.).

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 апреля 2023 г. выслать на электронную почту МБОУ ДО КПЦ «Граница» – granica@inbox.ru следующие материалы:

• заявку, включающую Ф.И.О. участника(ков), место учебы, тему, Ф.И.О. руководителя работы;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • реферативную/исследовательскую работу в электронном и печатном виде.

Регистрация для участия в Конференции по ссылке leader-id.ru/events/389386

DOCИнформационное письмо