Благодарность ректору УдГУ

Глава Муниципального образования «Каракулинский район» С.Н. Русинов выразил благодарность ректору университета Г.В. Мерзляковой за организацию социальной акции «Отрядный десант», за большую работу по патриотическому воспитанию студенчества.

Подобного рода десанты стали уже доброй традицией участия бойцов студенческих отрядов УдГУ в оказании помощи пожилым людям, ветеранам трудового фронта, участникам Великой Отечественной войны. Проводимая акция уже не первая в истории ССО УдГУ. Очередным ее адресом стало село Каракулино. Именно там, в конце февраля 2015 года, более 40 студентов разных факультетов, действующих и будущих бойцов студенческих отрядов университета, организовали патриотическую акцию «Отрядный десант», посвященную 70-летию Великой Победы. Без громких слов и фраз студенты за 3 дня побывали по 14 адресам, где оказали помощь пожилым людям в расчистке крыш, дворов от снега, кому—то накололи и сложили дрова, помогли по хозяйству. Большую работу провели по очистке районного мемориала памяти и прилегающей территории от снега, расчистили дорожки, убрали мусор.

Одновременно с трудовым десантом был и интеллектуальный. Студенты организовали дебаты по молодежным проблемам с участием школьников, молодежи района, представителей Администрации Каракулинского района, провели встречу с выпускниками Каракулинской средней школы, на которой презентовали образовательные программы университета, рассказали о студенческой жизни, играли в волейбол и минифутбол.

Инициатором социально-значимых дел в университете является Штаб студенческих отрядов (командир Михаил Звездников, ИПСУБ), который активно поддерживает формирование добровольческих студенческих команд для проявления своей гражданской активности, направленной на оказание нуждающимся в помощи людям.

март 2024 Calendar