Слабовидящим

Делегация УдГУ находится с визитом в Узбекистане

В конце января представители Удмуртского госуниверситета выехали с рабочим визитом в Республику Узбекистан. В состав делегации вошли проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации Павел Михайлович Ходырев, начальник Управления международного сотрудничества и связей с общественностью Мария Ивановна Безносова, заведующий кафедрой географии, картографии и геоинформатики Института естественных наук Валерий Петрович Сидоров и студент-амбассадор УдГУ Феликс Роджерс.

В первый день своего пребывания в Ташкенте, 27 января, члены делегации УдГУ побывали в Представительстве Россотрудничества в Республике Узбекистан (Русский центр науки и культуры) и встретились с руководителем Представительства Андреем Викторовичем Красильниковым. Затем представители нашего вуза приняли участие в церемонии возложения венков в честь 76-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот же день проректор УдГУ Павел Михайлович Ходырев выступил на заседании круглого стола «Страницы блокадного Ленинграда». На этой встрече присутствовали ветераны-блокадники, которые поделились своими воспоминаниями о трудностях и лишениях жителей Ленинграда, которые около 900 дней находились во вражеском кольце.

На следующий день состоялась встреча с ректором Ташкентского педагогического государственного университета им. Низами Шавкатом Сафаровичем Шариповым, представителями ректората и факультетов. На встрече представители УдГУ рассказали об основных направлениях деятельности нашего вуза и о работе с иностранными студентами. Мария Ивановна Безносова провела лекцию для молодежи «Переговорные стратегии в общественной дипломатии».

В среду, 29 января, заведующий кафедрой географии, картографии и геоинформатики УдГУ Валерий Петрович Сидоров выступил с докладом «Евразийский Rundreise А. П. Чехова» на встрече в Литературной гостиной, посвященной юбилею великого русского писателя А. П. Чехова. Она была организована на базе Узбекского государственного университета мировых языков. Также Валерий Петрович провел мастер-класс для педагогов школ и преподавателей вузов: «Организация проектной деятельности обучающихся». Проректор УдГУ П. М. Ходырев провел мастер-класс для педагогов на тему «Применение онлайн-технологий в реализации образовательных программ».

В четверг, 30 января, делегация УдГУ посетит город Ургенч и встретится с ректором Ургенчского государственного университета. Кроме того, будет организована встреча за «круглым столом» с участием проректоров и деканов факультетов УрГУ. Также запланирована встреча со студентами старших курсов бакалавриата этого вуза.

Узбекистан 1 Узбекистан 6 (2) Узбекистан 3 Узбекистан 7

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики