Слабовидящим

Делегация Ургенчского государственного университета Узбекистана в УдГУ

Вчера в наш университет прибыла делегация Ургенчского государственного университета (Республика Узбекистан) в УдГУ в составе ректора Абдуллаева Бахрома Исмаиловича, проректора по международному сотрудничеству Уразбоева Гайрата Уразалиевича.

Зарубежных гостей встретили ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, проректор по учебной и воспитательной работе Михаил Михайлович Кибардин и начальник управления международного сотрудничества Мария Ивановна Безносова.

Г.В. Мерзлякова: «Мы рады, что вы прибыли к нам в университет, и что у нас есть возможность познакомиться с вами лично. Наши коллеги уже были в вашем университете, а сегодня с огромным удовольствием мы принимаем вас в стенах нашего вуза. Надеемся, что программа, которую мы подготовили для вас, позволит познакомиться поближе не только с УдГУ, но и с городом и Республикой».

Программа, которую подготовили для делегации из Узбекистана, оказалась действительно насыщенной. В первый день представители Ургенчского государственного университета посетили институт дополнительного профессионального образования, институт естественных наук, институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики, а также институт языка и литературы. Для гостей провели экскурсию по учебно-научной библиотеке и музею истории УдГУ.

«Гости посетили аудитории и лаборатории ДНК, ознакомились с современным оборудованием, пообщались с преподавателями ДНК и посетили занятие для учащихся 8 класса по программе «Управление цифровыми системами». В коворкинге коллеги получили много информации об организации дополнительного образования от директора ИДПО Михаила Юрьевича Малышева. В тёплой дружеской атмосфере были выстроены долгосрочные перспективы: родились проекты совместных профильных смен и хакатонов, онлайн-мастер классов и очных встреч по обмену опытом» - поделились сотрудники Дома научной коллаборации УдГУ.

Сегодня ректор Ургенчского государственного университета Бахром Исмаилович Абдуллаев выступил на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции «Региональные вузы – драйверы пространственного развития России» с докладом о модели сотрудничества университета с работодателями. Бахром Исмаилович рассказал об Узбекситане и основных направлениях работы Ургенчского государственного университета.

В рамках программы делегацию ждали также встречи с сотрудниками института математики, информационных технологий и физики, института искусств и дизайна и института нефти и газа УдГУ. Уже вечером представители Узбекистана станут участниками торжественного вечера в честь 90-летия УдГУ, который состоится в Театре оперы и балета УР.

Напомним, что в 2020 году между Удмуртским государственным университетом и Ургенчским государственным университетом был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере науки и образования. Визит делегации в наш университет позволит наладить международные связи и укрепит сотрудничество между нашими вузами по множеству направлений.

делегация узбекистанн иял иуффуиж иен делегация узбекистан 1 делегация узбекистан имитиф

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики