Слабовидящим

День Российских Студенческих Отрядов отметят в учебных заведениях Удмуртской Республики

День Российских Студенческих Отрядов 2 День Российских Студенческих Отрядов 1

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 февраля 2015 года № 86 17 февраля установлен государственный праздник – «День Российских Студенческих Отрядов». В этом году на государственном уровне День РСО будет праздноваться шестой раз.

В высших и средних учебных заведениях Удмуртской Республики, на которых базируются студенческие отряды, а именно: Удмуртский государственный университет, Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова, Ижевская государственная медицинская академия, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия, Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко пройдет комплекс мероприятий, посвященный празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов.

17 февраля с 11:10 до 11:40 в сквере у памятника А. С. Пушкину (второй корпус Удмуртского государственного университета) штабом студенческих отрядов УдГУ будет организовано подведение итогов третьего трудового семестра, кроме того, бойцы студенческих отрядов и студенты вуза смогут принять участие в розыгрыше подарков и сделать памятное фото на праздничной фотозоне.

19 февраля 2021 года в СЦ «Интеграл» (г. Ижевск, улица Студенческая, 7) штабом студенческих отрядов ИжГТУ имени М. Т. Калашникова «Механ» будет организована Караоке-битва. На мероприятии участников ждет настоящий песенный марафон, где нужно будет проявить смекалку, интуицию и творческие навыки. Караоке-битва подразумевает собой масштабную игру, в которой участники будут выполнять разнообразные задания, которые непосредственно связаны с музыкой.

В честь празднования Дня Российских Студенческих Отрядов в ГГПИ имени В. Г. Короленко с 11 по 17 февраля 2021 года проводится неделя РСО, во время которой студенты и бойцы студенческих отрядов штаба участвуют в различных мероприятиях. Ключевым мероприятием станет интеллектуальная игра «По следам РСО», которая состоится 16 февраля 2021 года в 17:00 в 301 аудитории 1-го учебного корпуса ГГПИ. 17 февраля членов студенческих отрядов ожидает закрытие недели РСО. В течение всего дня будут организованы различные мастер-классы и игры, а в завершение дня все члены студенческих отрядов будут приглашены на праздничную спевку.

12 февраля на площадке Штаба городских проектов «ЛИФТ» штабом студенческих отрядов ИГМА «Эгида» была организована Квиз-игра «SMART MEDIC», на которой бойцы студенческих отрядов и студенты смогли проверить свои знания в области медицины, кроме того, в завершении мероприятия состоялось награждение отличившихся бойцов.

15 февраля в ИжГСХА состоялась викторина для первокурсников факультета ветеринарной медицины. На мероприятии студенты не только смогли проверить свои знания по ветеринарии, но и узнали немного больше про студенческие отряды академии и всей Удмуртии. В завершении мероприятия участники и победители викторины получили памятные призы и подарки.

Помимо праздничных мероприятий, на протяжении всего февраля штабами студенческих отрядов учебных заведений проводится рекламная кампания: бойцы отрядов Удмуртии поздравляют друг друга в социальных сетях, участвуют в ежегодной акции «Неделя Целинки» и проводят агитационные мероприятия.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики