Слабовидящим

День УдГУ на бульваре Гоголя

Он прошел 4 июня для старших классов школ Ижевска и республики. Традиционно на одной из красивейших аллей города школьников ждали интерактивные станции от всех 13 институтов и многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ.

О направлениях подготовки на разных уровнях обучения рассказывали специалисты приемной комиссии, а о том, как классно учиться в университете – сами студенты. И для того, чтобы интересно рассказать, придумывали интересные форматы.

Подкупил, например, тест ИФКиС, по которому можно было определить наличие спортивных качеств характера. Если по его результатам ты спортсмен на 80%, почему бы не поступить в этот институт?

ИИиС сделал длинную площадку для своих 5 направлений: можно было познакомиться с каталогом археологических артефактов, можно проверить свои знания флагов европейских стран и можно было заявить о своих политических пристрастиях и понять, к какому сектору политики относишься: например, предпочитаешь один из вариантов социал-демократии. Здесь явно ждут продвинутых абитуриентов.

У ИГЗ всё было максимально показательно: манекен для оказания первой помощи, профессиональный костюм спасателя в зоне отравления. Если посмотрел, узнал детали и не испугался, можно поступать. С абитуриентами играли в ИСК, танцевали в ИУФФУиЖ, изысканные литературные загадки предлагали в ИЯЛ.

А вот мастер-классы от ИИиД уже ждала целевая аудитория: ученики художественно-эстетического лицея № 98 «перетекли» на них после пленэра на этом же бульваре.

Показательно, что этот день привлечения потенциальных абитуриентов стал прекрасным тренингом для выступавших студентов. Думается, любой работодатель обратил бы внимание на тех, кто толково, свободно, не боясь вопросов, рассказывал о своей учёбе. Ну а кто-то пока замирает от внимания посетителей и явно должен шлифовать свои коммуникационные навыки.

Погода и красота бульвара, конечно, помогали организаторам. УдГУ устроил себе и приглашённым гостям праздник и хорошо его отметил.

День УдГУ на бульваре Гоголя 1 День УдГУ на бульваре Гоголя 2 День УдГУ на бульваре Гоголя 3 День УдГУ на бульваре Гоголя 4 День УдГУ на бульваре Гоголя 5 День УдГУ на бульваре Гоголя 6

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики