День юного дипломата в УдГУ

В представительстве Россотрудничества в Республике Узбекистан прошла онлайн-встреча «Клуба юных дипломатов им. А.С. Грибоедова» 145-ой школы г. Ташкента со студентами и сотрудниками Удмуртского государственного университета.

Студенты из Ижевска провели презентацию своего университета, рассказали о факультетах, направлениях обучения, материально-технической базе и общежитиях своего вуза, жизни в Удмуртии.

На встречу со школьниками и студентами пришла Виктория Лощинина – третий секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан. Она рассказала ребятам о своем опыте дипломатической службы, о кажущейся внешней привлекательности и ежедневной, кропотливой, порой монотонной работе дипломатов, ответила на многочисленные вопросы узбекистанских и российских участников.

Рассказывая о работе представительства Россотрудничества в Узбекистане координатор молодежных, культурных и гуманитарных программ Ростислав Войтеховский отметил важность всех направлений подготовки и напомнил о том, что прием документов для обучения по квоте Правительства Российской Федерации в российских вузах в этом году продлен до 20 марта.

В заключение встречи для ташкентских школьников была проведена интеллектуальная игра на знание дипломатических терминов и дипломатического этикета. Игра прошла в Телеграм-канале.