Слабовидящим

Добро пожаловать в УдГУ!

14 и 15 декабря в Удмуртском государственном университете прошли Дни открытых дверей для будущих абитуриентов. В самом крупном вузе Удмуртии побывали сотни старшеклассников и их родителей со всей республики. В актовом зале с ними встретились ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, члены приемной комиссии, директора институтов и подразделений вуза.

Открывая встречу, ректор УдГУ рассказала о традициях, научных проектах и достижениях вуза. Она отметила, что в Удмуртском госуниверситете обучаются более 20 тысяч студентов, из них 500 иностранных граждан из 32 стран мира.

– УдГУ – старейший вуз нашей республики, он был создан в 1931 году. В настоящее время он является многопрофильным классическим университетом, который динамично развивается. В этом году мы успешно прошли аккредитацию и имеем полное право выдавать дипломы государственного образца. Наш университет активно сотрудничает с ведущими предприятиями региона, нашими основными партнерами являются Госкорпорация «Роскосмос», Ижевский радиозавод, Ижевский электромеханический завод «Купол», концерн «Калашников» и другие. Во время практики студенты УдГУ имеют возможность познакомиться с будущей профессией и получить практические навыки, – рассказала Галина Витальевна Мерзлякова.

При этом она подчеркнула, что в УдГУ созданы все условия для успешной учебы и научно-исследовательской деятельности. Учебные аудитории оснащены самой современной техникой с использованием компьютерных технологий. Это позволяет проводить видео-конференции, вебинары, онлайн-трансляции. Студенты могут посещать Учебно-научную библиотеку, Дворец спорта с плавательным бассейном и спортивными залами, лыжную базу и базу отдыха «Воложка».

Об особенностях приемной кампании 2020 года рассказал проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации, ответственный секретарь приемной комиссии УдГУ Павел Михайлович Ходырев. Он отметил, что в 2020 году планируется прием на 2138 бюджетных мест по программам высшего образования. Также Павел Михайлович подробно рассказал о том, кто имеет право на поступление в вуз на льготных условиях, о дополнительных вступительных испытаниях, об образовательных программах. Кроме того, он подчеркнул, что УдГУ стал участником пилотного проекта по внедрению федерального Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Новый сервис позволит абитуриентам подавать документы с помощью Единого портала госуслуг: предоставить оригинал аттестата, пройти вступительные испытания, подписать договор и оплатить учебу – все это можно будет сделать в режиме онлайн.

На встрече ответственный секретарь приемной комиссии УдГУ Павел Михайлович Ходырев вручил фирменную футболку победителю конкурса репостов для абитуриентов в социальной сети ВКонтакте Дарье Лебедевой из Ижевска.

Во время Дней открытых дверей будущие студенты смогли посетить учебные аудитории и лаборатории институтов УдГУ.

ДОД1 ДОД2 ДОД3 ДОД4 ДОД5 ДОД6 ДОД7 ДОД8

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики