Единый каталог онлайн-курсов, реализуемых на безвозмездной основе, доступен на интернет-портале "СЦОС РФ"

Уважаемые преподаватели!

Для эффективной организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий Министерством науки и высшего образования РФ сформирован единый перечень онлайн-курсов, реализуемых на безвозмездной основе, на интернет-портале "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации".

Для подачи заявки на обучение студентов преподавателю необходимо совершить следующие шаги:

1. Выбрать необходимый онлайн-курс из реестра курсов (ссылка: online.edu.ru/public/courses)

2. Перейти к заполнению формы по подаче заявки на обучение ("Записать студентов")

Единый каталог онлайн-курсов, реализуемых на безвозмездной основе, доступен на интернет-портале  СЦОС РФ  1
  1. Заполнить и отправить форму заявки.
Единый каталог онлайн-курсов, реализуемых на безвозмездной основе, доступен на интернет-портале  СЦОС РФ  2
  1. После отправки формы Вам на указанный адрес электронной почты придет подтверждение о том, что Ваша заявка принята в работу. После этого в течение 5 рабочих дней Правообладателем курса будет предоставлен доступ студентам и преподавателям к материалам курса.

2. Приступить к организации образовательного процесса с применением онлайн-курсов.