«Фабрика процессов» для руководителей и сотрудников образовательных учреждений

Фабрика процессов

12 февраля 2021 года в ИЭиУ состоялась презентация программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Повышение качества организации учебного, воспитательного, развивающего и обслуживающих процессов в СОШ и ДОУ посредством бережливых технологий управления».

Мероприятие было организовано для руководителей и сотрудников СОШ и ДОУ, реализующих инновационные подходы для эффективной организации воспитательно-образовательного процесса через методы бережливых технологий управления.

В рамках презентации была проведена «Фабрика процессов».

Фабрика процессов

Основная часть имитационной игры «Фабрика процессов» состояла из игровых раундов, во время которых участники решали реальную производственную задачу. Участники пытались оптимизировать процессы, интуитивно предлагая предложения по улучшениям.

Их цель – сократить временные затраты и повысить производительность. Это возможно, если применить все изученные инструменты бережливого производства.

В завершение имитационной игры участники, совместно с организаторами, обсуждали деятельность организации и анализировали возможность применения полученных навыков в своей ежедневной работе.

Фабрика процессов

В организации и проведении мероприятия принимали участие: Чазова И. Ю., д. э. н., зав.кафедрой ГСиУП ИЭиУ, Плетнева Т. В., к. э. н., доцент кафедры ГСиУП, Борнякова Е. В., ст. преподаватель кафедры ФУиММЭ.

март 2024 Calendar