Слабовидящим

Гандбольный клуб «Университет» уступил на выезде в Майкопе

В столице Адыгеи состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки встречались с командой АГУ-«Адыиф».

Счет в матче открыли хозяйки площадки, которые впоследствии смогли создать небольшой отрыв. Свой первый гол наша команда забила на 4-й минуте, а спустя 6 минут «Университет» сократил отставание до минимума (5:4). Однако к середине тайма гандболистки АГУ-«Адыиф» провели отличный игровой отрезок, вернув упущенное преимущество, после чего наш тренер, Роберт Минабутдинов, был вынужден воспользоваться тайм-аутом. После паузы наши девушки смогли восстановить паритет. На перерыв команды ушли при счете 15:15.

Первая половина второго тайма получилась не менее плотной. Команды обменивались забитыми мячами и за 15 минут до конца игры АГУ-«Адыиф» опережал нашу команду на 2 мяча. Роберт Минабутдинов вновь воспользовался паузой, которая принесла свои плоды: «Университет» смог провести две успешные атаки. Однако в концовке игры наши девушки не смогли навязать борьбу своим соперницам и уступили в матче со счётом 33:29.

В следующую пятницу, 17 марта, «Университет» уже в домашнем матче попробует взять реванш у майкопчанок. Начало игры в 18:00.