Слабовидящим

Изменения в правилах приёма на обучение по программам высшего образования

Уважаемые абитуриенты!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приняло решение изменить порядок приёма на обучение в 2020 году (приказ Минобрнауки России от 03.04.2020 № 547) по программам высшего образования. В соответствии с данным нормативным актом 26 мая 2020 г. Учёный Совет УдГУ утвердил особенности приёма на обучение в УдГУ.

Какие же нововведения ожидаются в ходе летней приёмной кампании в 2020 году?

  1. Изменяются сроки приёма заявлений и сроки зачисления по программам бакалавриата и специалитета. Начало приёмной кампании - 19 июня 2020 г. Сроки окончания приёмной кампании теперь зависят от даты объявления результатов последнего ЕГЭ. Поэтому точные календарные даты будут опубликованы позднее на стр. udsu.ru/admissions/2020/vysshee-obrazovanie-bakalavriat-i-spetsialitet/calend_2020. Следите за изменениями на сайте.

  2. Выпускники школ текущего года смогут подавать заявление о приёме, не дожидаясь объявления результатов ЕГЭ.

  3. Для поступления на обучение абитуриенты подают заявление о приёме с приложением необходимых документов:

1) в электронной форме посредством электронной информационной системы (для этого нужно будет использовать Личный кабинет абитуриента на официальном сайте УдГУ: абитуриент подписывает заявление, сканирует или фотографирует заявление и документы, отправляет файлы в приёмную комиссию);

2) с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Нужные ссылки и правила подачи заявлений и документов в электронной форме появятся позднее. Следите за новостями на сайте.

  1. Для зачисления не требуется предоставлять оригинал документа об образовании. Основанием для зачисления является согласие на зачисление, которое тоже предоставляется в электронной форме: абитуриент подписывает заявление, сканирует или фотографирует его и отправляет файл в приёмную комиссию. В заявлении о согласии на зачисление абитуриент указывает обязательство в течение первого года обучения: представить в УдГУ оригинал документа об образовании.

  2. Проведение вступительных испытаний, в том числе по общеобразовательным предметам, дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности, в магистратуру, осуществляется с использованием дистанционных технологий - посредством сервиса ВКС (видеоконференцсвязи).
    Поэтому абитуриентам, которые планируют сдавать испытания, нужно иметь стабильный доступ в сеть Интернет, компьютер (ноутбук), web-камеру с микрофоном, колонки, электронную почту, сканер (фотоаппарат, смартфон).

Программы и правила проведения вступительных испытаний размещены на официальном сайте УдГУ:

Программы и правила проведения, в том числе формы вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых УдГУ самостоятельно («внутренних испытаний», «испытаний в традиционной форме»)
Программы и правила проведения, в том числе формы дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности
Программы и правила проведения вступительных испытаний в магистратуру

Даты и время проведения испытаний, ссылки для подключения к сервису видеоконференцсвязи будут размещены на официальном сайте УдГУ: udsu.ru/admissions/2020/vysshee-obrazovanie-bakalavriat-i-spetsialitet (расписание творческих и профессиональных испытаний, а также общеобразовательных испытаний будет размещено позднее).
Расписание вступительных испытаний для поступающих в магистратуру

Подробнее об особенностях приёмной кампании 2020 года - в утверждённом Учёным Советом УдГУ документе.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики