Круглый стол «Обеспечение защиты граждан от необоснованного уголовного преследования»

20 апреля 2021 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось заседание круглого стола подкомитета по вопросам судебной системы, прокуратуры, защиты прав и свобод граждан Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству на тему «Обеспечение защиты граждан от необоснованного уголовного преследования».

Председатель подкомитета сенатор Ольга Ковитиди обосновала необходимость особого внимания подкомитета к мониторингу правоприменительной практики исполнения Посланий Президента Российской Федерации.

По итогам круглого стола приняты рекомендации. Согласованный участниками совещания итоговый документ будет направлен Председателю Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Клишасу А.А., а в последующем – заинтересованным министерствам и ведомствам.

В работе подкомитета в качестве члена экспертной группы участвовал представитель нашего университета – доцент кафедры уголовного процесса и правоохранительной деятельности ИПСУБ, кандидат юридических наук Шмарев А.И.

Подробнее о мероприятии

март 2024 Calendar