Слабовидящим

Круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки»

Новый импульс для сетевого взаимодействия

C 25 февраля по 1 марта в вузе проходит научно-образовательный форум «Международная неделя многоязычия в Удмуртском государственном университете». На протяжении 10 лет он является дискуссионной площадкой для специалистов в области языкового образования и поликультурного воспитания.

В насыщенной программе Недели принимают участие руководители образовательных структур разных уровней, преподаватели-филологи (русского, национального и иностранных языков), педагоги и методисты дополнительного образования, студенты. Гостями УдГУ в эти дни стали представители филологического сообщества из Ижевска, Сарапула, Елабуги, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Москвы, Иркутска, а также консультанты организационного комитета из Германии.

Важным событием форума стал круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки». Ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова поблагодарила всех участников форума – членов оргкомитета и партнёров в сетевом взаимодействии – за полную погружённость в свою тему и плодотворное сотрудничество, ведущее к развитию образовательной системы.

Главный организатор форума – д. ф. н., профессор Тамара Ивановна Зеленина, директор НОЦ «Инновационное проектирование в мультилингвальном образовательном пространстве», директор МИП «Научно-методическое объединение «Иж-Логос», научный руководитель международной лаборатории «Многоязычие и межкультурная коммуникация». Акцентировав внимание на совместных межвузовских разработках, она отметила, что продуктивное сотрудничество играет важную роль в становлении сетевого взаимодействия, а форум – это итог большой работы по укреплению образовательных структур, одно из инновационных направлений.

Наши гости – члены оргкомитета в своих высказываниях были едины во мнении: форум является прекрасной базой для создания партнёрских отношений, получения поддержки в развитии программ, обмена научным опытом между преподавателями, передачи эстафеты знаний студентам, и, конечно, для разработки новых перспективных направлений и проектов.

В частности, Лидия Константиновна Мазунова, д. п. н., профессор, заведующая международной лабораторией «Диагностирование и психолого-педагогическое сопровождение одарённости» Башкирского государственного университета (г. Уфа) дала высокую оценку организации и программе форума. Наша гостья сравнила УдГУ со вторым домом, сплочённая команда ректорско-преподавательского состава которого нацелена на сотрудничество, как с представителями других вузов, так и со своими студентами:

– Мы едем к вам со всех уголков России, потому что нам есть что сказать, положить в вашу «копилку знаний», и есть что получить взамен. Спасибо вам, что сохраняете потенциал провинциальных вузов!

Ректор УдГУ Г. В. Мерзлякова отметила, что высокая оценка, полученная от гостей форума, – стимул для дальнейшего совершенствования работы, развития новых направлений научной, методической, инновационной деятельности, привлечения новых партнёров.

Круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки» 1 Круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки» 2 Круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки» 3 Круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки» 4 Круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки» 5 Круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки» 6 Круглый стол «Перспективы межрегионального и международного сотрудничества в сфере образования и науки» 7

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики