Международная научно-практическая конференция «Блокчейн технологии – 2021»

5–6 февраля 2021 г. в Удмуртском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Блокчейн технологии – 2021».

Сайт конференции «Блокчейн технологии - 2021»

Конференция направлена на аудиторию ИТ-специалистов и ставит целью повысить компетентность участников в технологиях распределенных реестров и децентрализованных систем, способствовать установлению связей между специалистами мировой блокчейн-индустрии и профессионалами из ИТ-отрасли нашего региона для сотрудничества в решении задач реального сектора экономики с применением сквозных цифровых технологий. Сегодня большинство компаний сосредоточены исключительно на своей специализации, а исследователи, работающие в индустрии блокчейна, сфокусированы только на этой технологии. Конференция призвана стать площадкой, которая поможет сблизить индустрию блокчейна с другими отраслями. В работе конференции примут участие российские эксперты по вопросам развития децентрализованных систем и технологии распределенного реестра, представители успешных российских и мировых блокчейн-проектов, представители ИТ-индустрии и предприятий промышленности УР, а также студенты и преподаватели ИТ-специальностей вузов.

Организаторы конференции:

• Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики;
  • ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

Организационный комитет

Председатель:

Меджитов Т. Р., Министр информатизации и связи Удмуртской Республики.

Члены оргкомитета:

Макаров А. М., д.э.н., проф., УдГУ, проректор по научной работе и программам стратегического развития;
Плахов Д. Н., руководитель разработки, главный эксперт Лидирующего исследовательского центра в области технологий распределенного реестра АНО ВО «Университет Иннополис», председатель Ассоциации «Сообщество блокчейн-разработчиков Санкт-Петербурга»;

Колодкин В. М., д. т. н., проф., УдГУ, руководитель научного направления «Управление техническими системами»;

Данилов А. В., директор учебно-научной библиотеки им. В. А. Журавлева;

Копысов С. П., д. ф-м. н., УдГУ, профессор кафедры Вычислительной механики;

Хохряков Н. В., к. ф-м. н., ИжГСХА, проректор по информатизации и стратегическому развитию.

Участники высоко оценили организационный уровень конференции.

БТ2021 БТ2021 1 БТ2021 2 БТ2021 3 БТ2021 4 БТ2021 5 БТ2021 6

март 2024 Calendar