Международная программа Поддержка молодых российских исследователей

Объявлен очередной конкурс для молодых российских исследователей.

В течение нескольких лет Международное историко-просветительское благотворительное и правозащитное Общество «Мемориал» (Москва), Центр независимых социологических исследований (Санкт-Петербург) и Фонд имени Генриха Бёлля (Берлин) осуществляют международную программу «Поддержка молодых российских исследователей».

Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» (Москва) - независимая общественная организация, созданная в 1989 г. Это конфедерация 92 национальных и региональных NGO из 6 стран (России, Украины, Латвии, Казахстана, Германии и Италии), занимающихся историей тоталитаризма, увековечением памяти жертв политических репрессий, защитой прав человека.

Центр независимых социологических исследований (Санкт-Петербург) - научно-исследовательская организация, созданная в 1990 г. Основные направления исследований: этнические проблемы в миграции; гендерные исследования; функционирование третьего сектора, социальная защита; изменения в социальной структуре; общественные движения; экологические проблемы и устойчивое развитие; социальные проблемы города; новые экономические субъекты и трудовые отношения.

Фонд имени Генриха Бёлля (Германия) - немецкий фонд, близкий к партии «Союз 90/Зеленые». Приоритетной задачей Фонда является политическое просвещение, цель которого — содействовать развитию демократии, расширению участия граждан в общественной жизни, углублению взаимопонимания между народами. В своей работе Фонд ориентируется на такие основополагающие ценности, как экология, демократия, солидарность, ненасилие и поддерживает проекты в сфере развития гражданского общества, экологии и женской политики.

В течение года с 1 октября 2007 года в рамках этой программы победителям конкурса будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 110 ЕВРО в рублевом эквиваленте. Стипендия будет предоставлена по решению международного жюри.

К участию в конкурсе индивидуальных проектов приглашаются студенты, аспиранты (дневной и заочной форм обучения), cоискатели ученой степени кандидата наук, вузовские преподаватели, школьные учителя, ученые (историки, политологи, юристы, социологи и т.д.), не имеющие научной степени, не старше 35 лет.

Объявлен очередной конкурс для молодых российских исследователей

Документы, представляемые на конкурс

Опись документов, представляемых на конкурс