Модель ООН 2019 года

25-29 ноября в УдГУ, на базе Института истории и социологии состоится X Ижевская Всероссийская Модель ООН (IzhMUN). Благодаря грантовой поддержке Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь) делегатами стали почти 170 человек.

Среди них студенты институтов УдГУ – ИИиС, ИЯЛ, ИПСУБ, ИЭиУ, ИУФФУиЖ, ИППСТ, ИМИТИФ. В их числе иностранные студенты из Ганы, Ирака, Колумбии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Мы рады приветствовать среди делегатов Ижевской Модели ООН представителей ведущих вузов России – Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Саратовского национального исследовательского государственного университет им. Н. Г. Чернышевского, Тульского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Ижевского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Наравне со студентами в Модели ООН примут участие школьники из МАОУ “Лицей № 2” г. Пермь и МБОУ Школа № 40 г. Ижевск.

В этом году в рамках X Ижевской Всероссийской Модели ООН будут моделироваться четыре органа:
Совет Безопасности, повестка: Ядерная программа Ирана (рабочий язык комитета русский, количество участников – 20);
Генеральная Ассамблея, повестка: Возвращение или реституция культурных ценностей странам их происхождения (рабочий язык комитета русский, количество участников – 50);
UNESCO (ЮНЕСКО), повестка: Obstacles to the youth potential realization in the modern world (Препятствия в реализации потенциала молодежи в современном мире) (рабочий язык комитета английский, количество участников – 30);
Совет по правам человека, повестка: Достижение гендерного равенства и расширение прав и возможностей женщин (рабочий язык комитета русский, количество участников – 50).

Пожелаем участникам и организаторам X Ижевской Всероссийской Модели ООН(IzhMUN) Успехов и удачи! Россия – страна возможностей!