Молодые ученые УдГУ в числе победителей XIII Республиканского конкурса инновационных проектов по Программе "УМНИК - 18"

Стали известны имена новых победителей XIII Республиканского конкурса инновационных проектов по Программе "УМНИК - 18".

Среди тех, кто удостоен высших наград конкурса – дипломов победителя «УМНИК», дающих право на получение финансирования в размере 500 тыс. рублей на два года, четверо молодых ученых Удмуртского государственного университета:

1. Кузнецова София Владиславовна, студентка ИМИТиФ, с проектом «Разработка инфракрасных нагревателей на основе прозрачных проводящих пленок», направление «ресурсосберегающая энергетика» (научный руководитель к. ф.-м. н. Крылов Петр Николаевич).
  2. Лямзин Владимир Иванович, студент ИГЗ, с проектом «Разработка технологии совместного применения консорциума микроорганизмов и высших растений для биологического этапа рекультивации нефтезагрязненных земель», направление «биотехнологии» (научный руководитель д. б. н. Бухарина Ирина Леонидовна).
  3. Романова Яна Анатольевна, студентка ИЕН, с проектом «Разработка комплексной технологии перевода боенской крови в полуфабрикаты плазмы для фармацевтической отрасли», направление «биотехнологии» (научный руководитель к. б. н. Барсуков Алексей Константинович).
  4. Фот Кирилл Сергеевич, студент ИНиГ, с проектом «Разработка программного комплекса по выявлению осложнений в виде высоковязкой водонефтяной эмульсии в системе нефтесбора», направление «цифровые технологии» (научный руководитель к. т. н. Борхович Сергей Юрьевич).

Поздравляем и желаем успешной реализации научных проектов!

март 2024 Calendar