Объявление о конкурсе на НПД

Ректорат УдГУ объявляет проведение конкурса на замещение педагогических должностей:

заведующего кафедрой:

• базовой кафедры управления процессами в образовании,
  • дизайна,
  • изобразительного искусства и художественной культуры,
  • информатики и математики,

профессора кафедры:

• русского языка, теоретической и прикладной лингвистики,
  • романской филологии, второго иностранного языка и лингводидактики,

доцента кафедры:

• государственной службы и управления персоналом,
  • информатики и математики,
  • истории русской литературы и теории литературы,
  • романской филологии, второго иностранного языка и лингводидактики,

старшего преподавателя кафедры:

• теории и методики технологического и профессионального образования,
  • физического воспитания,
  • цифровых инженерных технологий,

ассистента кафедры:

• истории русской литературы и теории литературы,
  • истории Удмуртии, археологии и этнологии,
  • уголовного процесса и правоохранительной деятельности.

Заявления направлять на имя ректора университета по адресу: г. Ижевск, ул. Университетская, 1, в течение месяца со дня размещения объявления на сайте УдГУ.

Конкурс на замещение должности ассистента, старшего преподавателя, доцента кафедры будет проводиться на заседании ученого совета соответствующего института после 23.01.2023 г.

Конкурс, выборы на замещение должности профессора, заведующего кафедрой – на заседании Ученого совета университета 31.01.2023 г.

По всем вопросам обращаться к ученому секретарю Ученого совета УдГУ Пушиной Любови Александровне, тел. 917-325.

Квалификационные требования по должностям педагогических работников:

Заведующий кафедрой: высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Профессор кафедры: высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Доцент кафедры: высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Старший преподаватель кафедры: высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Ассистент кафедры: высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.