Слабовидящим

Первая Международная олимпиада по финансовой безопасности в Сочи

В федеральном центре «Сириус» начался финальный этап первой Международной олимпиады по финансовой безопасности, проведение которой направлено на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодёжи нового типа мышления: от безопасности личности к безопасности государства.

Заключительный этап олимпиады продлится до 9 октября. Программа включает в себя тестовые задания, встречи с приглашёнными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи, панельные дискуссии по темам: «Безопасность личности», «Финансовая разведка как инструмент обеспечения финансовой безопасности в школах, вузах», «Финансовая безопасность через банковский сектор», «Карьера в области финансовой безопасности», «Невидимая работа с ощутимым результатом. Что необходимо, чтобы быть финансовым разведчиком» и т. д.

Заместитель председателя правительства, сопредседатель оргкомитета Года науки и технологий Дмитрий Чернышенко:

– В финал олимпиады вышло 500 человек. Из них 440 российских школьников и студентов и 60 студентов из вузов стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркмении. Принято решение, что победители олимпиады получат дополнительные возможности при поступлении в вузы. Например, школьники смогут без вступительных испытаний поступить на бюджет по программам бакалавриата и специалитета. А студенты без экзаменов смогут поступить на бюджет в магистратуру или аспирантуру в вузы-участники Международного сетевого института.

Для определения победителей олимпиады будут использоваться интерактивные образовательные и контрольно-измерительные методики – кейс-стади, стратегическая игра и проектные задания.

Также в рамках олимпиады участники попробуют свои силы в проектной работе на базе программного продукта «Графус» – имитации реального финансового расследования, которое будет проводиться вместе с экспертами Федеральной службы по финансовому мониторингу.

При проверке индивидуальных компетенций участники должны будут продемонстрировать навыки логического мышления, понимания прочитанного, аналитического мышления и оценки аргументации.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики