По итогам конкурса проект Удмуртского государственного университета «Россия в научном и культурном диалоге» вошел в перечень победителей

В октябре 2020 г. Министерство просвещения Российской федерации объявило результаты конкурса проектных заявок в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Проект «Россия в научном и культурном диалоге» - это площадка для научной и культурной коммуникации преподавателей, научных работников, исследователей и студентов из России и зарубежных стран посредством проведения научных, образовательных и культурных мероприятий в сотрудничестве с вузами Испании, Венгрии и Финляндии.

Три ключевых мероприятия будут реализованы в ноябре-декабре 2020 г.:

• Международный научный форум «Россия в научном и культурном диалоге (3-4 декабря 2020 г.)
  • Курсы повышения квалификации «Актуальные подходы в преподавании русского языка как иностранного» (25-26 ноября 2020 г.)
  • Международный образовательный салон (7-9 декабря 2020 г.)

Более детальная информация о мероприятиях представлена на сайте проекта.

Все мероприятия будут проводиться в онлайн формате. Участие – бесплатное.

Все зарегистрировавшиеся участники получат сертификаты участников.

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях проекта!