Порядок приема абитуриентов на высшее образование

Уважаемые абитуриенты! С 19.06.2021 для подачи заявления через личный кабинет нужно пройти по ссылке: io.udsu.ru/iias/registration.abt_main?p_owner=100

Уважаемые абитуриенты!

19 июня 2020 г. приемная комиссия УдГУ начинает прием документов от абитуриентов.

Для поступления на обучение абитуриенты подают заявление о приеме с приложением необходимых документов:

1. Заявление о приеме
    PDFБланк заявления о приеме
    PDFОбразец заполнения заявления о приеме
  2. Паспорт и его ксерокопия (страницы 2-3 (страницы с фото), 5 (страница с пропиской))
  3. Ксерокопия аттестата (диплома) (все страницы, включая приложение)

Кроме того, в приемную комиссию могут быть поданы следующие документы:

1. Портфолио (при наличии, с перечнем портфолио ознакомьтесь здесь: udsu.ru/admissions/2020/vysshee-obrazovanie-bakalavriat-i-spetsialitet/indd_2020)
  2. «Особые документы» (при наличии)

К особым категориям поступающих относятся:

a) Абитуриенты, имеющие особые права и поступающие в пределах квоты (инвалиды: дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы; сироты: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий);

b) Абитуриенты, имеющие право на прием без вступительных испытаний (победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и приравненные к ним; победители и призеры олимпиад школьников из «Министерского перечня»)

c) Абитуриенты, поступающие на основании договора о целевом обучении на места в пределах целевой квоты;

Для подтверждения особых прав абитуриент должен приложить следующие документы:

1. Для сирот: справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая статус; свидетельство о рождении; документы, подтверждающие отсутствие обоих родителей (свидетельство о смерти, решение суда о лишении родительских прав и т. п.); постановление о назначении опекуна (для несовершеннолетних абитуриентов)
  2. Для инвалидов: справка об инвалидности
  3. Для ветеранов боевых действий: удостоверение ветерана боевых действий
  4. Для «олимпиадников»: диплом победителя (призера) Олимпиады
  5. Для «целевиков»: договор о целевом обучении

Заявление может быть подано одним из следующих способов:

1. в электронной форме посредством электронной информационной системы. Для этого нужно будет использовать Личный кабинет абитуриента на официальном сайте УдГУ.

Ссылка на Личный кабинет абитуриента: io.udsu.ru/iias/registration.abt_main.

Абитуриент подписывает заявление, сканирует или фотографирует заявление и документы, отправляет файлы в приемную комиссию.

Обратите внимание, что работа с Личным кабинетом абитуриента доступна только для компьютеров, мобильная версия не предусмотрена!

1. с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

2. по почте (Почтой России или курьерской службой) по адресу: 426034, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Университетская, д. 1, корпус 2, каб. 122. Приемная комиссия.

3. Лично в приемную комиссию УдГУ
    Прием документов ведется:
    в будние дни с 9:00 до 16:00, без обеда,
    в субботу с 9:00 до 13:00, в воскресенье - выходной.

Контакты приемной комиссии

C 22 июня начинает работать Многоканальный call-центр приемной комиссии УдГУ: (3412)916-262

Институт Телефон Эл. почта
Институт гражданской защиты 916-275 pkigz@udsu.ru
Институт естественных наук 916-277 pkien@udsu.ru
Институт искусств и дизайна 916-272 pkiid@udsu.ru
Институт истории и социологии 916-270 pkiis@udsu.ru
Институт математики, информационных технологий и физики 916-274 pkimitif@udsu.ru
Институт нефти и газа им. М.С. Гуцериева 916-288 pking@udsu.ru
Институт педагогики, психологии и социальных технологий 916-264 pkippst@udsu.ru
Институт права, социального управления и безопасности 916-278 pkipsub@udsu.ru
Институт социальных коммуникаций 916-289 pkisk@udsu.ru
Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики 916-273 pkiuffuz@udsu.ru
Институт физической культуры и спорта 916-263 pkifks@udsu.ru
Институт экономики и управления 916-271 pkieu@udsu.ru
Институт языка и литературы 916-253 pkiyl@udsu.ru
Многопрофильный колледж профессионального образования 916-265 pkmkpo@udsu.ru

Для зачисления не требуется предоставлять оригинал документа об образовании. Основанием для зачисления является согласие на зачисление, которое тоже предоставляется в электронной форме: абитуриент подписывает заявление, сканирует или фотографирует его и отправляет файл в приемную комиссию.

PDFБланк заявления о согласии на зачисление (бюджет)
PDFБланк заявления о согласии на зачисление (платно)
PDFОбразец заполнения заявления о согласии на зачисление
DOCЗаявление об отказе от участия в конкурсе по отдельным образовательным программам
DOCXЗаявление об отзыве заявления о согласии на зачисление по программам высшего образования

Обратите внимание! Зачисление в Университет осуществляется только на основании поданного заявления о согласии на зачисление! Какие бы у вас не были высокие баллы, без Согласия на зачисление ни один вуз России не вправе вас зачислить.

Согласие на зачисление подается только в один университет и только на одну образовательную программу (направление подготовки/ специальность). Чтобы подать заявление о согласии на зачисление повторно, вам нужно отозвать ранее поданное заявление.