Путь к успеху в Сколково в русле ПСАЛ «Приоритет-2030»

Студенческие стартапы – важная тема федеральной программы «Приоритет-2030». Это сочетание научной и предпринимательской деятельности. Это погружение в актуальные темы, это использование инноваций. И умение показать «товар лицом». 24 мая 2023 года студенты УдГУ презентовали на STARTUP VILLAGE 2023 в Технопарке «Сколково» свои проекты: – Нанопаста «Огнезащита-нано» (Анастасия Крюкова, ИЭиУ+ИГЗ), – 3D интеграция для компаний-застройщиков (Данила Килеев, ИЭиУ), – Машинная диагностика болезни Паркенсона с элементами ИИ (Денис Козлов, ИЕН+ИМИТИФ), – Метод обнаружения аномального поведения информационной системы на основе анализа случайных процессов (Близняков Роман и Востриков Степан, ИПСУБ)

Куратор проекта УдГУ «Платформа технологического предпринимательства» и команды студентов, зав. кафедрой экономической теории и предпринимательства Светлана Владимировна Радыгина, отметила статусность экспертов питча: «В их числе были Дарья Борисовна Кирьянова, зам. министра науки и высшего образования РФ, Александр Юрьевич Ведехин, зам. директора Департамента молодёжной политики Минобрнауки РФ, Николай Суетин, вице-президент Фонда «Сколково», Иван Копытов, менеджер стартап-программ Yandex Cloud. Итог работы нашей команды замечательный – 2 и 3 место StarUP Village Фонда «Сколково»!

По итогам голосования экспертов в число лучших проектов вошли проекты: 2 место – «Веб-сервис по диагностике болезни Паркенсона с помощью методов машинного обучения и ИИ», Денис Козлов (ИЕН, научные руководители - Кожевников С.П. и Сергеев В.Г.); 3 место – «Нанопаста «Огнезащита-нано,» Настя Крюкова (научные руководители - Шуклин С.Г. и Радыгина С.В.) Первое место взял проект Томского политехнического университета. Поздравляю наших студентов! На мой взгляд, это показатель качества проектов УдГУ!»

Сколково команда сколково призер2 Сколково призер

март 2024 Calendar