Республиканские соревнования «Юный спасатель - 2019»

Удмуртский государственный университет в четвёртый раз проводил Республиканские соревнования школьников и студентов «Юный спасатель» в рамках реализации образовательного проекта УдГУ "Малый университет". В организации и проведении мероприятия приняли участие: Главное Управление МЧС России по УР, ГУ УР «Служба спасения Удмуртской Республики», МБУ «Служба спасения г. Ижевска», РОО «ОСВОД в Удмуртской Республике», Филиал N18 ООО «Сервис безопасности Союза спасателей», ООУР «ПСО Регион 18».

Цель соревнований – определить сильнейшие команды среди школьников и студентов Удмуртии по служебно-прикладному виду спорта «Спасательное многоборье МЧС России».

Соревнования проходили с 16 по 19 мая 2018 года на территории Спортивно-спасательного центра патриотического воспитания УдГУ «Воложка» и берегу Ижевского пруда. К участию в них были допущены команды от кадетских корпусов, школ, классов, кружков (секций), учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, учащиеся которых прошли первоначальную подготовку по направлению «Аварийно-спасательное дело» в течение года.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд из г. Ижевска, г. Глазов, г. Воткинск, Каракулино и Балезино. Они были поделены на 3 возрастные группы: младшая группа - школьники до 14 лет, старшая группа - школьники с 15 до 17 и студенческая. Команды соревновались по следующим дистанциям: «ПСР в условиях природной среды», «ПСР в условиях ЧС техногенного характера», «ПСР на акватории», «Комбинированная пожарная эстафета», «Кросс-эстафета», «Челночный бег» и «Комплексные силовые упражнения».

По результатам соревнований, призовые места распределились следующим образом:

В младшей группе:
1 место – младшая команда «Вертикаль» МБУ «СОШ № 34 г. Ижевска»;
2 место – команда «Станция юных туристов» Станции юных туристов г. Глазова;
3 место – команда «Победа» Каракулинской СОШ.

В старшей группе:
1 место – старшая команда «Вертикаль» МБУ «СОШ № 34 г. Ижевска»;
2 место – команда «МАУ ДО ЭБЦ» Эколого-биологического центра г. Воткинска;
3 место – детская команда «ЮС Регион 18».

В студенческой возрастной группе:
1 место – команда «ИГЗ» Института гражданской защиты УдГУ;
2 место – команда «По ситуации» Института физической культуры и спорта УдГУ;
3 место – команда «Беркут» Многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ.

Оргкомитет соревнований выражает глубокую признательность за неоценимую помощь АО «Газпром газораспределение Ижевск», Индивидуальному предпринимателю Л.М.Корабейниковой, ГУ УР «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики», туристическому клубу студентов УдГУ «Траверз», ООО «Ижевские термы», волонтёрам из числа студентов и преподавателей Института гражданской защиты, Многопрофильного колледжа профессионального образования и Института физической культуры и спорта!

Большие фотоотчеты смотрите по ссылкам:
vk.com/album-102977475_263068360
vk.com/album-121144898_263175683