Слабовидящим

Роль и задачи ИППСТ в «Приоритете-2030»

16 декабря 2021 г. состоялось расширенное заседание ученого совета ИППСТ, на котором перед коллективом выступили ректор и проректоры УдГУ с освещением перспектив развития университета, а также ИППСТ, на ближайшее десятилетие в рамках реализации программы «Приоритет-2030». Проректор по учебной и внеучебной работе М. М. Кабардин определил задачи ИППСТ в контексте реализации образовательной политики института по подготовке кадров для изменяющегося рынка труда, а также по организации работы по непрерывному образованию ППС в соответствии с вызовами цифровой культуры. Проректор по науке А. М. Макаров в своем выступлении определил задачи ИППСТ в интенсификации исследовательской грантовой активности ППС. Проректор по информатизации П. М. Ходырев определил перспективы ИППСТ в реализации актуализированных РПД и ООП, реализующих условия и содержание формирования цифровых компетенций. Проректор по экономике и персоналу Г. Н. Васильева представила цифровые показатели эффективности ИППСТ в соответствии с исполнением планов по формированию доходной части УдГУ, а также статистические выкладки по релевантности показателей привлечения молодых (до 39 лет) НПР в учебный процесс с требованиями критериев эффективности вуза. Проректор по безопасности К. В. Чернов напомнил о соблюдении принципов безопасного применения ИКТ при вхождении в цифровую среду студентами и ППС ИППСТ.

Ректор УдГУ, профессор Мерзлякова Г. Н. отметила активность кафедры ТМПТО и заведующего кафедрой Причинина А. Е. с проектом ДНК в продвижении института и университета в реализации цифровых технологий, а также
предложила руководителям кафедр, директору и всем заместителям директора встретиться в начале нового 2022 года для детального обсуждения задач Института в реализации программы «Приоритет-2030».

Подводя итоги встречи с ректоратом, директор ИППСТ профессор А. А. Баранов, зав. кафедрой А. Е. Причинин и секретарь ученого совета института С. А. Васюра поблагодарили ректора УдГУ и выразили общее мнение большинства работников института о безусловной поддержке команды Г. В. Мерзляковой на предстоящих в январе 2022 года выборах ректора университета.

Моменты выступлений ректора и проректоров 1 Моменты выступлений ректора и проректоров 2 Моменты выступлений ректора и проректоров 3 Моменты выступлений ректора и проректоров 4 Моменты выступлений ректора и проректоров 5 Моменты выступлений ректора и проректоров 6 Моменты выступлений ректора и проректоров 7

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики