Слабовидящим

Сегодня музейные работники всего мира отмечают профессиональный праздник – Международный день музеев

Сегодня, 18 мая, музейные работники всего мира отмечают профессиональный праздник – Международный день музеев.

Бережно храня и собирая новые памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительскую и образовательно-воспитательную работу. В этом году праздник пройдет под названием «Музей как пространство равных возможностей: разнообразие и инклюзия».

Удмуртский государственный университет известен не только как опорный центр образования, но и как центр развития культуры и просвещения. Важную роль в реализации культурной миссии нашего вуза играет музейное дело. Многие ученые, преподаватели и студенты занимались, и по сей день занимаются пополнением музейных коллекций, которые располагают уникальными экспонатами, готовят новые экспозиции и экскурсии.

Экспозиционные центры нашего университета дают возможность не только прикоснуться к научным и культурным традициям, почувствовать связь времен, но и узнать об эволюции геологического и органического мира. Каждый из них имеет свои особенности и несет уникальные ценности, но их объединяет одно большое общее дело – они помогают нам лучше понять прошлое и настоящее, воспитывают у молодежи чувство патриотизма, гордости и причастности к славным традициям нашего университета.

Поздравляем работников музеев и всех тех, кто так же, как и мы, любит музеи и с нетерпением ждет встречи с музейными экспонатами и новыми выставками!

Научно-образовательный и экспозиционный центр УдГУ Учебно-научный центр занимательной науки Кабинет зоологии и палеонтологии Художественный музейно-образовательный центр

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики