Студенческая олимпиада «Я - профессионал», компетенция «Предпринимательство»

12 октября на площадке Института экономики и управления состоялись соревнования по компетенции «Предпринимательство» III олимпиады студентов УдГУ «Я - профессионал».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией половина участников работала удаленно, выслушивая постановку задач через Zoom и высылая выполненные задания по электронной почте эксперту.

Задания первых трех модулей соответствовали заданиям чемпионатов WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» и включали презентацию команды и бизнес-идеи, а также решение кейсов (спецэтапы).

Задание последнего модуля было спонсировано партнером, - Центром поддержки экспорта Удмуртии - это участие в настольной бизнес-игре PROexport*. Партнером был предоставлен главный приз - комплект игры PROexport - и диплом победителя, которые достались студенту-менеджеру 2 курса Игорю Михайлову, остальные игроки пополнили свое портфолио сертификатом участника игры.

Экспертами олимпиады выступили сотрудники кафедры Экономической теории и предпринимательства зав. кафедрой С. В. Радыгина, доцент И. А. Семенова, главный эксперт - М. С. Мельникова. Сейчас подводятся итоги III олимпиады студентов УдГУ «Я - профессионал».

• Настольная игра PROexport используется в работе Экспортного акселератора для расширения горизонта взглядов и событий действующих предпринимателей. Специалисты центра и мастера игры видят необходимость в более широком применении геймификации для знакомства молодых людей с тенденциями развития экономики и возможностями профессионального роста. Поэтому в 2021 году проходит серия чемпионатов для молодежи по настольной бизнес-игре PROexport. Участие в игре дает возможность молодым людям познакомиться с возможностями развития своего профессионального потенциала, попробовать себя в роли предпринимателя-экспортера, обогатить портфолио сертификатом престижного мероприятия, получить интересные призы.

Компетенция предпринимательство (1) Компетенция предпринимательство (4) Компетенция предпринимательство (2) Компетенция предпринимательство (3)

март 2024 Calendar