Студенты ИСК УдГУ в масленичную неделю посетили деревню Карамас-Пельга Киясовского района

Студенты Института социальных коммуникаций УдГУ направлений подготовки "Туризм" и "Гостиничное дело" в масленичную неделю посетили деревню Карамас-Пельга Киясовского района.

Студентов встретили удмуртскими песнями и танцами, чем сразу погрузили в атмосферу удмуртского быта. Рассказали, как образовалась деревня, и прошлись по всем ее особенностям. Экскурсионная программа включала в себя рассказ про обычаи и обряды южных удмуртов, всем удалось побывать в традиционных избах, в которых жили наши предки.

После экскурсии студенты отправились на обед. Во время застолья студентам пели песни и проводили обряды. Показывали, как выдавали замуж и развлекали гостей во время свадьбы. Все завершилось веселым катанием с горки.

"Это одна из самых ярких поездок в моей жизни, было очень атмосферно и душевно. Мы получили кучу позитива и знаний об удмуртском народе. Я бы всем посоветовала хоть раз съездить в это чудесное место. И, конечно, спасибо огромное Анне Михайловне, за то, что возит нас в самые интересные места!" - поделилась с нами Бушмелева Софья.

Карамас-Пельга1 Карамас-Пельга2 Карамас-Пельга3 Карамас-Пельга5 Карамас-Пельга4 Карамас-Пельга6 Карамас-Пельга7 Карамас-Пельга8