Студенты УдГУ стали победителями первого республиканского конкурса студенческих научных работ по проблемам государственной гражданской службы

В конкурсе приняли участие студенты высших учебных заведений региона и столичных вузов. Проекты студентов были направлены, например, на повышение эффективности систем уличного освещения, увеличение количества парковочных мест, ликвидацию несанкционированных свалок. Главная задача конкурса — поддержка талантливой и инициативной молодежи, развитие кадрового потенциала в республике, поиск новых форм, направлений кадровой работы и государственного управления.

Научные работы оценивались независимыми экспертами и специалистами в вопросах государственной гражданской службы по критериям: содержательность, актуальность, практичность и креативность. Конкурсной комиссией были выбраны три победителя в каждой из двух номинаций.

На церемонии награждения присутствовали директор Института права, социального управления и безопасности УдГУ Владимир Ившин, заведующий кафедрой государственной службы и управления персоналом Института экономики и управления УдГУ Ирина Чазова.

В номинации «Курсовая работа»:

• диплом I степени — студентка ИЭиУ УдГУ Александра Зарипова, курсовая работа «Совершенствование управления в сфере благоустройства территории» на примере Глазова;
  • диплом II степени — студентка ИЭиУ УдГУ Мария Орлова, курсовая работа «Повышение эффективности управления туристско-рекреационной сферой на региональном уровне (на примере Удмуртии)».

В номинации «Научная статья, доклад»:

• диплом I степени — студентка ИЭиУ УдГУ Валерия Лисицына, научная статья «Повышение качества обучения государственных служащих»;
  • диплом II степени — студентка ИЭиУ УдГУ Софья Лесникова, научная статья «Развитие дорожного хозяйства в Российской Федерации: современное состояние, проблемы и пути решения»;
  • диплом III степени — студентка ИЭиУ УдГУ Вероника Сидорова, научная статья «Государственно-частное партнерство в сфере здравоохранения Удмуртии».

ИЭИУ победители конкурса (2) ИЭИУ победители конкурса (1)

март 2024 Calendar