Слабовидящим

УдГУ открывает онлайн-проект Россотрудничества в Японии

22 октября состоялось первая онлайн-конференция проекта Россотрудничества в Японии «Учись в России!», в рамках которого японские студенты, преподаватели и представители средств массовой информации будут узнавать о российских университетах и особенностях российского образования.

Честь стать первым вузом РФ, с которым познакомилась аудитория Японии, выпала Удмуртскому государственному университету.

Представители университета рассказали об Удмуртской Республике, о городе Ижевске, его промышленности и культуре.

Участников очень заинтересовали языковые программы УдГУ: международные летние школы и курсы по русскому языку как иностранному. На встрече присутствовали школьники и студенты, как владеющие русским языком на профессиональном уровне, так и делающие первые шаги в его изучении, поэтому языковая практика в рамках вебинара стала существенным бонусом.

Многие участники конференции с интересом узнали, что в Удмуртии родились русский композитор П. И. Чайковский и известная в Японии фигуристка Алина Загитова, а также что в Государственном театр оперы и балета Удмуртской Республики в Ижевске работает целая группа артистов балета из Японии.

Представитель Россотрудничества в составе Посольства РФ в Токио Игорь Титов рассказал, что в Японии есть интерес к городу Ижевску, и в рамках Года межрегиональных обменов его планирует посетить японская делегация с целью провести переговоры об установлении отношений сотрудничества. Японские университеты выступили с инициативой открытия программ молодежного культурного обмена.

Новый проект наглядно иллюстрирует вклад университетов в развитие глобальных образовательных и гуманитарных контактов. Адресное приветствие направил участникам конференции Посол РФ в Японии Михаил Галузин, в котором подчеркнул особую значимость экспорта российского образования, реализуемого российскими университетами.

Приглашаем наших японских друзей учиться в России и, конечно, в первую очередь, с нетерпением ждем их в Удмуртском государственном университете.

Подробности: jpn.rs.gov.ru/%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0/news/77325

УдГУ открывает онлайн-проект Россотрудничества в Японии  1 УдГУ открывает онлайн-проект Россотрудничества в Японии  2 УдГУ открывает онлайн-проект Россотрудничества в Японии  3 УдГУ открывает онлайн-проект Россотрудничества в Японии  4 УдГУ открывает онлайн-проект Россотрудничества в Японии  5

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики