Слабовидящим

УдГУ принял участие в VI ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО-2019"

УдГУ принял участие в VI ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО-2019"

11-12 декабря в Москве прошла VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019». Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования РФ.

Она является масштабной и представительной площадкой для активного использования ресурса площадки для презентации новейших продуктов и разработок, заключения соглашений и новых партнерских контактов между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом, что в полной мере соответствует поставленным целям в контексте реализации национальных проектов «Наука» и «Образование». В мероприятии приняли участие свыше ста ведущих российских университетов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, научно-образовательные центры, компании – лидеры российской промышленности.

Открыл «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» министр науки и высшего образования Михаил Котюков, который отметил, что выставка будет в большей мере посвящена науке и обсуждению первых успехов и трудностей, с которыми столкнулись научно-образовательные организации на начальном этапе реализации нацпроектов.

– Первый пример успешной реализации нацпроекта «Наука» – это научно-образовательные центры мирового уровня, созданные пока в пяти пилотных регионах, которые запускают на своих территориях программы тесной интеграции. На примере Белгородской области – это развитие агробиотехнологий, на примере Пермского края – это рациональное природопользование, на примере Кузбасса – это вопросы, связанные с экологией… Очень важно, чтобы у нас появлялись российские идеи, которые превратятся в российские технологии, – подчеркнул министр на пресс-подходе.

Удмуртский государственный университет представил результаты деятельности в рамках реализации стратегического проекта «Бережливый ВУЗ» в составе представителей Ассоциации бережливых вузов России, членом которой является с 2018 года.

Руководитель Дирекции «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» Ирина Короткова отметила, что «прошедшая 11-12 декабря выставка продемонстрировала качественно новый уровень в отношениях между всеми участниками научной кооперации и позволила в интенсивном рабочем формате обсудить итоги исполнения в 2019 году национальных проектов «Наука» и «Образование», а также наметить планы по их реализации в 2020 году. И количество, и качество экспонентов, а также Ваш профессиональный подход к работе выставки, позволили сделать ее ярким и запоминающимся событием в коммуникации между представителями науки, бизнеса и государства. Уверена, что выставка 2020 года станет еще более качественным событием, откроет еще более широкие горизонты для всех участников процесса исполнения Стратегии научно-технологического развития России».

По итогам мероприятия Ассоциации бережливых вузов России был вручен Диплом участника VI ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019».

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики