УдГУ вошел в органы правления Ассоциации туристских кафедр ПФО

На базе Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова состоялась II Научно-методическая сессия Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений ПФО. Напомним, КИУ выступил инициатором создания Ассоциации, которая призвана повысить конкурентоспособность образования и научных исследований в сфере туризма в Приволжском федеральном округе.

21 декабря 2019 года прошла форсайт-сессия «Российский внутренний туризм: альтруизм или доходный бизнес», в рамках которой специалисты из Казани, Саратова, Саранска, Пензы, Кирова, Самары, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Уфы, Оренбурга обсудили вопросы организации, экономико-управленческого и правового регулирования туристской деятельности на национальном и региональном уровнях. Ижевск представляла кафедра туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере Института социальных коммуникаций Удмуртского государственного университета.

22 декабря 2019 года в формате выездной экскурсионной программы по маршруту «Казань – Храм всех религий – Свияжск» проводилась II Научно-методическая сессия Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений ПФО, где обсуждались различные вопросы и направления деятельности Ассоциации в наступающем 2020 году. Особое внимание участники уделили проблемам взаимодействия Ассоциации с федеральным УМО по направлениям сервиса и туризма.

Также в рамках научно-методической сессии состоялся «официальный запуск» работы Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа, в торжественной обстановке вручены свидетельства о членстве в Ассоциации и сертификаты участников. Удмуртский государственный университет большинством голосов был избран в правление Ассоциации.

УдГУ в Ассоциации туристских кафедр ПФО УдГУ в Ассоциации туристских кафедр ПФО 1

март 2024 Calendar