УдГУ в СМИ: Студенты трёх вузов Удмуртии сразились в поединке «Парламентские дебаты»

В этот раз за право выхода в финальный тур игр боролись команды УдГУ, ИжГТУ им. М. Т. Калашникова и УдГАУ.

Чтобы дойти до финала, участникам пришлось проявить логику, эрудицию и нестандартное мышление, находить доводы.

В споре участвовали две стороны, именуемые палатами парламента. Всего было представлено четыре команды.

По итогам регионального этапа определены три лучшие команды.

Итак:

• команда УдГУ (Мария Блохина и Алиса Чачина), направление «Парламентские дебаты»;
  • команда ИжГТУ им. М. Т. Калашникова (Иван Батанов и Ольга Каракулова);
  • команда ИжГТУ им.М.Т.Калашникова (Александр Кошкин и Илья Куклин).

Напомним, традиционно участниками состязаний становятся студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета очной формы обучения вузов в ПФО в возрасте до 30 лет.

Региональные межвузовские состязания проходят в несколько этапов по шести направлениям: программирование, робототехника, конкурс инженерных команд, управленческие поединки, игра «Что? Где? Когда?» и парламентские дебаты.

По итогам всех соревнований выберут участников, которые защитят честь республики на окружном финале в Саранске.