УдГУ в составе бизнес-миссии в Республике Узбекистан

С 5 по 7 апреля проходит рабочий визит официальной делегации, включающей представителей бизнеса и образовательных учреждений Удмуртии, в Узбекистан во главе с заместителем Председателя Правительства Михаилом Хомичем. В составе делегации принимают участие проректор УдГУ по учебной и воспитательной работе М.М. Кибардин и начальник управления международного сотрудничества и связей с общественностью М.И. Безносова.

Вчера, 5 апреля, Михаил Михайлович провел-онлайн встречи с представителями Самаркандского, Ферганского и Каракалпакского государственных университетов. Участники представили друг другу свои образовательные учреждения и обсудили возможные варианты сотрудничества. Мария Ивановна провела несколько профориентационных встреч со школьниками г. Ташкента.

На сегодня запланирована рабочая встреча ректоров вузов Удмуртии с представителями Министерства высшего и среднего образования и Руководителем Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Вождаевым М.В.

Также в рамках программы бизнес-миссии УР в Узбекистан запланированы встречи с руководством Ургенчского государственного университета и Национального университета Узбеккистана им. Мирзо Улугбека. В 2020 году между Ургенчским вузом и УдГУ подписаны соглашения о сотрудничестве. На встрече с представителями этого вуза планируется обсуждение разработки и реализации совместных образовательных программ. В течение многих лет осуществляется сотрудничество ученых Института математики, информационных технологий и физики УдГУ с коллегами из Национального университета им. Мирзо Улугбека. Одно из совместных исследований на тему «Развитие геометрических и аналитических методов в задачах теории управления и дифференциальных играх» проводится в рамках грантового проекта фундаментальных научных исследований при поддержке РФФИ и Министерства инновационного развития Республики Узбекистан.

Желаем нашей делегации удачных и плодотворных переговоров с узбекскими коллегами!

Кибардин Узбекистан 05.04 Безносова Узбекистан 05.04 Безносова Узбекистан 05.04 1 Безносова Узбекистан 05.04 3 Безносова Узбекистан 05.04 2 Безносова Узбекистан 05.04 4 Безносова Узбекистан 05.04 6

март 2024 Calendar