В новый учебный год – с газетой!

Вышел свежий номер газеты «Удмуртский университет». Классическое событие в образовании – начало учебного года – поддерживает классическое СМИ – газета.

В сентябре нас ждёт важнейшее событие – судьба заявки в Минобрнауки на участие в программе стратегического лидерства. Работа над ней заняла всё первое полугодие – 2021.

В номере сделан акцент на профессии «географ», благо летом отмечается этот профессиональный праздник, и подробно рассказывается об образовании в стенах Института искусств и дизайна. Воспитание творцов, людей искусства – это особая образовательная ниша УдГУ.

Любимая тема редакции – рассказы о людях университета: его преподавателях, сотрудниках, выпускниках. Вы узнаете о литераторах, путешественниках, людях, влюблённых в своё дело, и учителях сельской глубинки. С кем-то мы пересекаемся в коридорах вуза, до кого-то нужно добираться десятки километров, но все они собраны в одном номере.

Учебный год начинается и обещает много интересного. Постараемся не пропустить и будем рады вашей читательской помощи, способной дать новые информационные ориентиры.

PDFСсылка на новый номер газеты