В УдГУ состоялось первое собрание трудового коллектива в новом учебном году

Сегодня в актовом зале состоялось собрание трудового коллектива Удмуртского государственного университета. На собрании присутствовали работники всех структурных подразделений вуза.

Ректор УдГУ, Галина Витальевна Мерзлякова, представила отчёт о деятельности университета за 2020/2021 учебный год и озвучила предварительные итоги приёмной кампании, а также актуальные задачи развития вуза, которые предстоит решить уже в наступающем учебном году.

«Прошедший год дал старт празднованию 90-летия УГПИ-УдГУ. Совместными усилиями мы провели ряд торжественных мероприятий, посвящённых этому замечательному событию. Мы встречались с нашими выпускниками и партнёрами, вспоминали наши победы и награждали выдающихся преподавателей, сотрудников и студентов. Коллективом университета была проделана большая и плодотворная работа по выполнению программы стратегического развития университета в 2020-2021 учебном году. Мы укрепили свои позиции по основным направлениям деятельности. Работа в условиях пандемии продемонстрировала сплочённость и профессионализм коллектива университета.

В наступающем учебном году мы сможем объединить усилия для достижения обозначенных выше целей. Вместе мы сможем продемонстрировать лучшие результаты по образовательной, международной, научной деятельности, а также кадровому и финансовому обеспечению. Актуализируя образовательные программы, внедряя передовые технологии обучения, подстраиваясь под цифровое общество, мы становимся привлекательными для студентов и партнёров. Нам предстоит во взаимодействии с научными и образовательными организациями в России и за рубежом привнести значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Эта задача является одной из основных в конкурсной заявке по программе «Приоритет-2030»»

Галина Мерзлякова, ректор УдГУ

На собрании прошло также награждение преподавателей и сотрудников вуза. От имени администрации Индустриального района за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного процесса были награждены 3 сотрудника УдГУ. Почётной грамотой Министерства образования и науки Удмуртской Республики был отмечен специалист отдела кадров университета. Не забыли и о спортивных достижениях сотрудников, которые участвовали в X Спартакиаде работников УдГУ «Здоровье». Победителей и призёров наградил Владимир Васильевич Векшин, председатель профсоюза организаций.

Ещё раз поздравляем всех сотрудников УдГУ с началом учебного года!

собрание коллектива (2) собрание коллектива (3) собрание коллектива (1) собрание коллектива (6) собрание коллектива (5) собрание коллектива (7) собрание коллектива (4)