Важная информация для студентов

Во время пандемии коронавируса учеба в Удмуртском государственном университете проходит в удаленном режиме с применением дистанционных образовательных технологий. Переход на дистант предполагает некоторые изменения, связанные с образовательным процессом. И зачастую специфика нового формата обучения вызывает вопросы у студентов. В данной публикации ответим на наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с дистанционным обучением.

– Как будет проходить сессия, защита дипломов?
– Сессия у студентов как очной, так и заочной форм обучения будет проводиться в онлайн-формате и пройдет согласно учебному плану. Защита выпускных квалификационных работ также будет проходить в дистанционном формате.

– Как будет организована летняя производственная практика?
– Летняя производственная практика будет проходить в установленный срок. Однако места проведения практики могут быть изменены.

– Как в сложившейся ситуации сдать академические задолженности?
– Академические задолженности можно сдать дистанционно. Для этого необходимо обратиться в дирекцию института.

– Есть ли возможность заплатить за обучение и проживание в общежитии онлайн?
– Да, порядок действий по оплате опубликован по ссылке: udsu.ru/news/show/oplata-za-obuchenie-i-za-prozhivanie-v-obschezhitii-v-onlajn-rezhime

– Изменится ли стоимость обучения в связи с переходом на дистант?
– Стоимость обучения не изменится. Несмотря на изменившийся формат обучения, образовательная программа в университете выполняется в полном объеме как для очной, так и для заочной форм обучения.

– Возможно ли подать заявления онлайн (в том числе, на материальную помощь, на предоставление академического отпуска и на выдачу справки об обучении в УдГУ)?
– Да, для этого необходимо написать соответствующее заявление в свободной форме, отсканировать или сфотографировать его, затем отправить на электронную почту дирекции института. Список электронных адресов институтов: udsu.ru/chapters/institutes

В заключение напоминаем, что на все ваши вопросы, связанные с учебным процессом, ответят в дирекции вашего института. Контакты институтов указаны по ссылке: udsu.ru/chapters/institutes