Вебинары для преподавателей о сервисе вебинаров и web-конференций Adobe Connect

Уважаемые преподаватели!

УдГУ имеет большой опыт работы с сервисом вебинаров и web-конференций Adobe Connect.

Adobe Connect — это специализированное ПО на базе технологии Adobe Flash, разработанное для дистанционного обучения, проведения интерактивных конференций, совещаний, онлайн поддержки клиентов, обмена информацией и других не менее полезных функций. Заметим, что сервис Adobe Connect позволяет не только проводить вебинары, то есть лекции с демонстрацией презентаций, но и устраивать видеоконференции, то есть проводить семинарские занятия с взаимным аудиовизуальным контактом преподавателя и обучающихся.

Для сервиса характерны следующие особенности:

• Многоточечная трансляция аудио и видео
  • Загрузка и воспроизведение видеофрагментов
  • Демонстрация презентаций PowerPoint с сохранением анимационных эффектов
  • Трансляция экрана компьютера и совместное использование приложений
  • Совместная работа над документами
  • Инструменты для общения: чат, обмен файлами, комментарии, опросы, ссылки
  • Полная свобода настройки внешнего вида и содержимого виртуальных классов, сохранение настроек в шаблонах
  • Запись собраний, редактирование записей, сохранение записей на своем компьютере

Планирование вебинаров и видеоконференций в лицензионной версии AdobeConnect производится через 407 каб. УНБ им. В. А. Журавлева (тел. 916-376).

Заведующий лабораторией правовой информатики ИПСУБ УдГУ Олег Петрович Гущин в двух вебинарах рассказывает об установке бесплатного варианта сервиса Adobe Connect (бесплатный период 3 месяца, количество участников вебинара 25 человек), а также о возможностях сервиса для преподавателя.

Ссылка на регистрацию для получения бесплатного 90-дневного доступа к сервису: www.adobe.com/products/adobeconnect/trial.html#

Ссылки на вебинары О. П. Гущина:

Установка и регистрация сервиса Adobe Connect
www.youtube.com/watch?v=Ocz26pcoVJ0

Знакомство с возможностями сервиса Adobe Сonnect
cloud.mail.ru/stock/fVdcvXbvRsC3axTxtFdhpgPc

Как создать комнату вебинара в AdobeConnect
www.youtube.com/watch?v=vjM9ZwtoIGc

Инструкция для преподавателей