Вклад УдГУ в развитие Ижевска

Немалый вклад в развитие Ижевска вносят выпускники Удмуртского государственного университета. Сегодня мы расскажем о выпускниках Института экономики и управления УдГУ.
Василий Алексеев

Начнем с выпускника кафедры финансов, учета и математических методов в экономике Василия Алексеева. Василий, будучи студентом, был председателем студенческого совета ИЭиУ (с 2006 по 2009 гг.) В 2009 г. стал одним из руководителей регионального проекта «Успех начинается здесь».

Василий создал и возглавлял Центр развития предпринимательства УР. Многие выпускники Института экономики и управления, благодаря уникальным проектам этого Центра, смогли открыть свой бизнес или усовершенствовать свои профессиональные навыки.

Помимо этого поддерживает социальные проекты, среди которых благотворительный фонд и городская стипендиальная программа «Старший брат», которые призваны поддержать талантливых школьников.

В настоящее время Василий - депутат Городской думы Ижевска, член Общественной палаты города Ижевска, генеральный директор Like Центра - крупнейшего в России Центра поддержки и развития предпринимательства, программы которого за 5 лет посетили более 1 400 000 человек.

Мы ценим, что наши выпускники поддерживают интересы горожан и предпринимателей и вносят свой вклад в развитие экономики.
Марина Нургалиева

Выпускница Кафедры государственного и муниципального управления Марина Нургалиева занимается проектированием и благоустройством нашего города более 10 лет. Последние 2 года руководила Центром развития городской среды Удмуртской Республики, занималась разработкой дизайн-кода города Ижевска.

Главной целью Центра служит формирование качественной, комфортной и привлекательной для жизни среды.

Марина защитила магистерскую диссертацию на тему «Формирование стратегии развития городской среды (на примере муниципального образования «Город Ижевск»)». Данная работа была представлена на международном и всероссийском конкурсах выпускных квалификационных работ в сфере государственного и муниципального управления, где была отмечена дипломом 1 степени.

Ее талант, трудолюбие и активная жизненная позиция позволили ей реализовать себя в творческой сфере и сфере управления.

Сейчас Марина в поиске новых идей и проектов. Желаем ей дальнейших успехов и вдохновения!