Впервые УдГУ проводит региональный тур Международной олимпиады по программированию на платформе 1С:Предприятие

Впервые 20 февраля 2019 года на базе Института математики, информационных технологий и физики Удмуртского государственного университета состоятся региональные туры:

• Международной Олимпиады по программированию на платформе 1С:Предприятие;
  • Конкурса по программированию на мобильной платформе «1С:Предприятие 8».

В соревнованиях могут принять участие студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры, получающие первое высшее образование, а также студенты, получающие среднее профессиональное образование профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, расположенных на территории Удмуртской Республики.

Участие бесплатное. Каждый участник выполняет конкурсное задание самостоятельно и единолично. В качестве языка программирования участники используют встроенный язык системы «1С:Предприятие 8».

Для участия студенту необходимо зарегистрироваться на сайте студенческих 1С: Соревнований - konkurs.1c.ru и выбрать форму участия (очная) в I туре на региональной олимпиаде. Для каждого участника на сайте создается Личный кабинет. При регистрации каждый участник должен иметь при себе паспорт и студенческий билет или справку о том, что он является студентом высшего либо среднего специального учебного заведения.

Подтверждением участия является размещение информации о конкурсанте в списке участников на сайте konkurs.1c.ru.

Почему участие в олимпиаде - это здорово

• Отличный способ оценить свои знания в сфере разработки бизнес-приложений и создания алгоритмов
  • Возможность встретить единомышленников и потенциальных работодателей - многие участники олимпиады сейчас работают в компаниях-партнерах 1С, фирме «1С», а кто-то основал свой бизнес
  • Победители и призеры получают официальную квалификацию «1С:Специалист» по платформе «1С:Предприятие 8»
  • Шанс выиграть классные призы: туристическую поездку на сумму 250 000 рублей, ноутбуки, планшеты, программы «1С» и др.

Контакты:

Петров Н. Н., директор Института математики, информационных технологий и физики, e-mail: kma3@list.ru, т. 916-093,
Килин А. С., заместитель директора Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов, e-mail: askilin@bk.ru, т. 916-257.