Слабовидящим

Всероссийский конкурс исследовательских работ школьников и студентов «История семьи – история Отечества»

Всероссийский конкурс исследовательских работ школьников и студентов «История семьи – история Отечества»

С 20 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ «ИСТОРИЯ СЕМЬИ – ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВА».
Всероссийский конкурс исследовательских работ школьников и студентов «История семьи – история Отечества» проводится Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», фондом «Собрание», ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» и Ассоциацией развития педагогического образования.

Конкурс направлен на поддержку и развитие научно-исследовательской работы школьников и студентов в области отечественной истории.

Конкурс проводится в двух номинациях:

I номинация – «Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования России». В нее включаются конкурсанты, которые на момент подачи заявки являются учащимися 8-11-го классов общеобразовательных учреждений или студентами 1-2 курсов техникумов (колледжей).

II номинация – «Студенты образовательных учреждений среднего и высшего образования». В нее включаются студенты 3-4 курсов техникумов (колледжей), а также студенты высших учебных заведений РФ, обучающиеся по программам бакалавриата / специалитета.

Приоритетная тематика конкурса в 2023 году:

  • Уникальные страницы семейной летописи.
  • Семейная династия на службе Отечеству.
  • Моя семья в истории трудовой славы родного края.
  • Семейные ценности и традиции в истории моего рода.
  • История семьи – наследие для будущего.
  • Связь поколений: исторический контекст.
  • Биография моей семьи в истории страны.

Конкретные темы предоставляемых на конкурс исследовательских работ формулируются участником конкурса самостоятельно, исходя из приоритетной тематики, на основе сюжетов семейной истории.

Конкурс проводится в два этапа:

– в ходе первого этапа участники конкурса направляют заявки в экспертный совет конкурса. Экспертный совет оценивает исследовательские работы по установленным критериям;

– в ходе второго этапа участники, прошедшие первый этап конкурсного отбора, представляют экспертному совету видеоролики с презентацией своих исследовательских работ. На основании результатов второго этапа организаторы подводят итоги конкурса.

Победители и призеры конкурса (1, 2, 3-е места в каждой номинации) награждаются дипломами, ценными подарками и поездкой в Москву с организованной культурной программой. Проезд и проживание участников церемонии награждения за счет организаторов. По решению организаторов отдельные участники, не вошедшие в число победителей и призеров конкурса, могут быть награждены электронными дипломами.

Все участники конкурса получают электронные сертификаты.

Информация о ходе конкурса размещается в сети Интернет на сайте www.smallhomeland.ru и официальных сайтах организаторов.

С требованиями к заявкам и видеороликам, а также с подробной информацией о проекте можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Заполнить заявку для участия в конкурсе Вы можете на сайте www.smallhomeland.ru.

Вся информация о ходе конкурса размещается на сайте www.smallhomeland.ru и официальных сайтах организаторов.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики