Встреча со школьниками Алнашской средней общеобразовательной школы им. Г.Д. Красильникова

Сотрудники Учебного ботанического сада УдГУ 29 марта 2021 года встречались со школьниками 6 классов Алнашской средней общеобразовательной школы им. Г.Д. Красильникова с целью проведения мероприятий с элементами научно-исследовательской деятельности в рамках проекта «Центр познания природы и родного края», поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Участники проекта под руководством опытных наставников провели посев лекарственных, овощных и декоративных культур. Перед посевом семена прошли предварительную предпосевную обработку в воде и стимуляторах роста растений. Юные исследователи будут вести наблюдения за прорастанием семян и появлением всходов, их ростом и развитием. Результаты наблюдений школьники будут освещать в своих научных докладах на уроках биологии и итоговой конференции, которая предположительно пройдет в сентябре 2021 года.

Мероприятия, проведенные в рамках проекта, позволят ученикам углубить первоначальные знания, полученные на уроках биологии, и закрепить трудовые умения и навыки, приобретенные на школьном учебно-опытном участке и в повседневной жизни.

Сотрудники Учебного ботанического сада в ходе работы решали задачи по развитию интереса школьников к научно-исследовательской деятельности и их профессиональной ориентации.

Благодарим учителей и учащихся школы села Алнаши за участие в мероприятии и теплый приём.

Алнаши Учащиеся СОШ села Алнаши, 6 кл. участники эксперимента по посеву семян практическое занятие по семенам посев семян подготовка семян к посеву алнашская СОШ